Тема: Ковры
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2007, 14:09   #14
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 104
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Ардани - тут обсуждаются только НАШИ ковры,
Я вообще лучшими считаю не армянские- извините, а Тебризские, несмотря на то, что в Северном Азербайджане школа неплохая, мне нравятся даже Дагестанские, хотя во всем мире они , увы не очень популярны. Туркменские вы видели? Это тоже сказка, но дело не в них. Я даже не начала обсуждать Исфаханские, которые ну отличаются от всех персидских ковров, берберийские ковры, хотя можно было, тоже ковры, Тема про наши ковры, я тоже не специалист, но, кое что знаю и читаю, я просто про отличия армянских ковров хотела узнать у вас, но вы, не зная, просто поставили книжку, если бы она была хотя бы на английском, вы же знаете немецкий- попробуйте перевести основные характерные различия армянских ковров и узоров, и все.

кстати армянские ковры, может и популярны в самой Армении, если у вас есть по ковроткачеству сегодняшнему цифры - сколько ковров выпускается, идет ли на экспорт, куда именно экспортируют?

Raven вне форума   Ответить с цитированием