Тема: Ковры
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2007, 13:12   #3
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 7.2.2007, 11:53) [snapback]37793[/snapback]</div>
Цитата:
У меня информация по армянским коврам, жаль не подходит по теме. Да и в ваших источниках они вообще не упоминаются..
[/b]
Ардани- армянские ковры отличаются, во первых количеством узлов на кв ,не более 158, как я выяснила в интернете, во вторых узорами, но некоторые исследователи правда смешивают армянские ковры и наши, насколько я знаю, в Армении есть производство ковров, но оно небольшое, в Карабахе сейчас наложено производство ковров, не знаю, на каком уровне делают, я не специалист, вот по этим коврам, если можно информацию, что за ковры, где продаются, покупатели? Профессионал сразу определит вам, если по собственной методике сделаны ковры, откуда они родом. Кстати какими узлами пользуются армянские ткачи ковров? Турецким или персидским? Разница, как я прочитала большая.

Файрленд- если у вас есть книга- пожалуйста по зонам нужно добавить еще ковров, и узоры меня интересуют. Какие узоры, что именно обозначают, какие- нибудь интересные факты.
Дисмисс, когда поедете на дачу, если можно привезите книгу.

П.С. У нас дома есть ковер, сотканный в Дагестане. Там какой-то узор интересный, каждый раз, как его моем и сушим- проблемы возникают, приходят покупатели, ковер не такой старый, может по старым технологиям? Вот мне интересно, что их привлекает?

Raven вне форума   Ответить с цитированием