Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2007, 21:41   #34
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

О талышской конференции в Армении :

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
у меня вопрос относительно Талышаведческой конференции в Армении. Она фактическая первая - в этом ее уникалоьность. Собираетесь лы вы и дальше сотрудничать с Арменией? Увидели ли вы в Армении потенциал, связанный как с научными вопросами, касающимися талышей, так и просто человеческий. Коротко говоря- видят литалыши в Армении организации, с котороыми они могут вместе развивать какие-то вопорсы, решать проблемы?

Спасибо за вопрос!

Да, эта конференция первая за всю многотысячелетнюю историю талышского народа! Конференция была организована на высоком уровне! Участие на этой конференции лично для меня было настоящим счастьем!

На сегодня, кафедра Иранистики ЕГУ фактически является самым мощным научным центром, где талышаведение изучается как самостоятельное направление иранистики. Я благодарен своему другу проф. Г. Асатряну за то, что он смог создать мощную школу с огромным потенциалом! В этом центре изучаются и история и язык, и обычаи и традиции талышского народа в комплексном виде.
В этом смысле, мы твердо намерены продолжать и укреплять наши связи с этим научным центром. В настоящее время ученые этого центра вместе с нами готовят книгу "Очерки истории талышского языка", молодой ученый В. Восканян работает над "Учебником талышского языка для вузов" и т.д.
В Армении есть и другие аналитические центры, общественные и общественно-политические организации, с которыми мы намерены сотрудничать и в плане дальнейшего развития ТНД, и в плане сближения народов Армении и Азербайджана... [/b]

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием