Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2007, 17:51   #539
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну вы даете, Плацебо...по вашему, у меня нет доступа к Корану, хадисам, к трудам ученым Ахли Сунна? благодарен, конечно, за ваш труд, но, право, это было излишним в силу двух причин:
1. У меня имеется исламская литература и, естественно, я читаю, что храню
2. И конечно, я согласен с тем, что вы процитировали...По Сунне богобоязненному мужчине следует носить бороду...Но я говорил не об этом: повторю, отсутствие бороды у мужчины не говорит о его, егстафуруллах, слабости или отсутсвия Имана, некомпетентности, тем более у ученого такого престижного и авторитетного учебного заведения как Аль Азхар...

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 24.1.2007, 15:45) [snapback]33594[/snapback]</div>
Цитата:
В заключение отметим: бритье бороды относится к запрещённым поступкам. Пророк(Саллал лаhy алеиhи ва саллам) говорил: "Кто из вас увидит неодобряемое, должен изменить его своими руками. Если не может изменить руками, должен изменить своим словом. Если не может изменить и словом, то пусть изменит своим сердцем. И это будит самым слабым проявлением имана"(Муслим).
[/b]
А здесь я не согласен с вами, тем более приведенный вами хадис не утверждает ваше высказывание...

Кстати, одним из преподавателей Аль Азхара, а также членом Международного совета по фетвам является наш соотечественник Шейх Насер, единственный не только из Азербайджана, но из пространства бывшего СССР...Мне посчастливолось с ним познакомиться, когда он приехал в отпуск на родину. Очень образованный и интелегентный человек, каким и должен быть настоящий мусульманин...

Borat вне форума   Ответить с цитированием