Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2007, 15:43   #535
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 29
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 24.1.2007, 10:53) [snapback]33491[/snapback]</div>
Цитата:
Borat,

Ваша наивность меня заставила улыбнуться )
[/b]
я рад, что развеселил вас...

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 24.1.2007, 10:53) [snapback]33491[/snapback]</div>
Цитата:
Неужели вы расчитываете на столь слабую аудиторию в этом разделе? Вы всерьез думаете, что какой-то алим может издать фетву о том, что женщинам запрещено выбегать на улицу в случае пожара, или даже будучи обнаженной, боротся за выживание любыми способами? Вам не кажется что что-то здесь мягко говоря не вяжется с исламской доктриной выживания любыми силами, дабы сохранить свою жизнь во благо Милости Господа?

Вы возможно и сотой доли достоверных исламских фетв не знаете, а говорите такое? Знаете, что если мужчина откажет в помощи женщине в черезвычайной ситуации, когда затрагивается вопрос жизни или смерти, будучи хоть трижды обнаженной, то он совершает грех, ведь как может живой человек не помоч такому же живому человеку? Есть фетвы на этот счет и все они указывают на то, что какая бы ситуация не была, если есть прямая угроза человеческой жизни и если мусульманин в силах помочь себе или другим, будь он в чем мать родила, в каком-либо другом состоянии, он ОБЯЗАН ЭТО СДЕЛАТь.

А как же ваши "фуфловые фетвы" (отношение непосредственно к к качеству и подлинности фетв), о том что бедные так и сгорели в пожере из-за боязни выйти наружу голыми? Вы хоть сами призадумались над этим, перед тем как публикавать подобную чушь, при том называя это "исламской фетвой"?!
[/b]
при чем тут фетва...заперли двери и все...не до фетвы было...не утруждайте меня искать эту историю в Инете...Я не искал специально негатив в Саудовской Аравии, но голословно обвинять остальные страны в безграмотности их исламских ученых говорит об узости мышления, что в простонародье называют глупостью, что встречается и в Саудовской Аравии, на чьих ученых, по вашему, следует равняться...

Цитата:
Не надо, прошу вас говорить о том что вас совершенно не касается. Тема о короткишь штанах и бороде вас не должна трогать, или может кто-то вас заставляет надеть короткие штаны, или люди в коротких штанах вас шантажируют, или угрожают вашим близким, или мучают в подвале вашу соседку? Ну что же вы Борат, ответите, что эти "короткие штаны" вам сделали гнилого, как они вам жизнь вашу попортили, пролейте свет истины на нас грешных, вы же все знаете и о фетвах и о бородах и о штанах, не так ли?
[/b]
поспокойней, Плацебо...вы хотите поговорить обо мне, моих близких или про соседку, замученную в подвале? если да, форум не совсем подходящее для этого место, я дам свои контакты...

Цитата:
Вы думаете я с воздуха начал этот разговор про бороду у того "дяденьки" с университета Аль-Аxзар? Вы хотя бы имеете понятие, что такое "Фард-ул кифая", "Фард уль-иман", "Суннатуль-РасулюЛЛаh(сас)"? Вы имеете понятие о тех выводах, которые я сделал увидев этого "дяденьку"?

Для вашей информации, обьясняю... наличие бороды у ЭЛbМ ЕХЛИ - мусульман-суннитов, не важно, Средней Азии ли, Западной, Восточной, Северной Африки, крымских татар, турков, Аравийского полуострова и так далее - ФАРД! Никакой уважающий себя алим не будет ходить безбородым, так как это Сунна Пророка(сас)! Даже шиитские алимы, ВСЕ!!! Все они носят бороду, я не говорю уже о алимах Ахли-Сунны.
[/b]
Я еще слышал о хариджитах, которые ставили букву закона выше духа религии...Если знания ученого ставятся в сомнение по причине его безбородости, то прощай просвещение и здравствуй мракобесие...

Цитата:
И ещё фетва про дьявольские игры в футбол и другую чушь, ради Аллаhа, оставьте для ребят из мехле. Подобные рассказики рождаются именно там, не важно в бакинском, теhранском или другом мехле.

Будьте бдительны и впредь, прошу вас приводить ссылки к вашим небылицам.
[/b]
Подобные рассказики рождаются в новостных лентах серьезных инфоагенств, подкрепленные подписями...
А разве мехле это дно общество?

Borat вне форума   Ответить с цитированием