Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2007, 13:43   #11
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 23.1.2007, 3:46) [snapback]33127[/snapback]</div>
Цитата:
То что сказал президент можно толковать по разному. Для кого то ето может быть версия которую привела Сандергерл а для кого то ето может быть так: Так как некоторые отрасли промышленности (И не только) невозможно развивать быстрыми темпами то надо привлеч иностранную квалифицированную рабочую силу. (Тут могут быть как учёные так и професионалные инженеры, маркетологи своего дела) Все таки согласитес что некоторые отрасли не возможно в краткие сроки развивать своими силами. Так что имхо не все так просто и бледно как кажетса нам!
[/b]
Не знаю Стормбрингер, что именно имел Президент, но моё мнение таково. Он ещё находится под впечатлениями зарубежа. Мне кажется , что его резкое выступление на этом заседании немного спонтанно, и чуть не в попад...Насчёт других отраслей. Всё что можно было уже довести до убогого состояния, они уже довели. Не нужно никаких специалистов, чтобы развивать ненефтяной сектор, за исключений может некоторых, которые будут консультировать. Это не нефтепровод проложить или платформу построить, это то, во что нужно вкладывать деньги и надо было делать давно. А именно разрабатывать концепции, проекты, перестраивать города. Деньги , которые получали от нефти не должны были осядать в кармане...Это другая тема немного. Кто приедет щас в Азербайджан? В какую отрасль они подадуться? Великолепный опыт арабских стран подсказывает, что иностранцы нужны, но нужен ещё и ум, желание. Что они будут делать с теми гражданами нашей республики, которые приедут из РОссии? Он кричит о каких-то 500 тыс рабочих местах, где они?? Он спорол очередную глупость. Не знаю, зачем он это делает, но его слова и поддержка ТС явно спланированная кем-то цель по постепенному уничтожению нашей нации.

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием