Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2007, 23:57   #21
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 40
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пророк есть революция , против cтарого сознания , прежитков , культуры и обыденности .

Уважаемая Ашина ! Это обычная цитата , она однозначная , а не двузначная , после любой грандиозной личности происходит ломка всякого мировоззрения , мироощущения , обычая , оборот речи , взаимоотношения людей ,обряды , песни , танцы , свадьбы , жаргон , мировоззрение , все меняется , посмотрите телевидение эпохи Горбачева , посмотрите на телевидение эпохи Путина , посмотрите в Туркмению , Туркменбаши , когда был первым секретарем , а когда был президентом , наверное , есть разница , если скажите , что подхалимаж одинаков , отвечу , что нет , существенная разница , могу заглянуть в будущее и предсказать , эдак , через лет 50 , подхалимажем не каждый сможет заниматься , он будет высокоинтеллектуальным , а также высокотехнологичным , вот за бананом - этому можно научить , но это не значит пророк это прносит в мир новые формы подхалимажа - нет , оно меняет измерение , все может измениться , вот для примера , посмотрите на Азербайджан , кто может похвастаться , что последний раз ходил к родственнику домой , гостил у него дома , его укладывали спать в гостинной комнате , ел , пил , гулял , ничего плохого не вспоминал , вот видите , так уходят в забвение традиции , уже гость никому не нужен , ибо родственные узы разрушились , а родственные узы разрушились из-за того , что дух коллективизма рыночная экономика постепенно вытравляет , появляется маргинальные группы с варварскими обычаями и повадками , человеческая величина уменьшается , амбиции уменьшаются , больше малыши не говорят , что я буду космонавтом , или летчиком истребителя , а школьники говорят , что они хотят иметь будку и продавать донер - кебаб , все более юноши становится моминами , почему так происходит? Ни за что никто не догадается. Многие считают что , если общество или у отдельно граждан будут по несколько миллионов долларов будет много вилл и богатых людей , все будет шикарно и ок , никто не догадывается , какие катаклизмы и вызовы могут быть в социуме именно в новую эпоху вызова. Всю эту ситуацию не хотелось бы мне выглядеть амбициозным придурком , то есть выразить терминологией или у казать на что-то , не хочу дать возможность многим умникам когда-то забалтывать свежие идеи от Сун_Цызы , просто скажу вам уважаемая Ашина - время пророков уже прошло , пророки пришли , преобразили варваров и ушли , но проблема человечества не разрешилась , все ищут справедливости , которая существует когда ее не ищут лишь только тогда поступают по справедливости , когда каждый имеет превосходство над другим , редко кто поступает справедливо , значит 99 процентов человечества не присуще сама категория справедливость , если бы так не было бы , никто бы ее не искал , а все бы ее нашли , так как редко кто поступает справедливо кому повезет , тот его так редко и найдет , но это не значит , что если с кем то поступили справедливо , его заразили вирусом справедливости , теперь он стал справедливым - нет , отнюдь нет - через 5 минут или через дорогу , он будет говорить или несправедивые слова или поступать несправедиво не только к чужим , но и к себе тоже. Мне легко писать такие вещи , ибо мне кажется Бог был справедлив ко мне , что я везде без поиска , легко и непринужденно находил справедливость ибо я всегда избегал то место , где ее нет и легко и просто находил то место , где есть пророк , справедливость , культ и личность.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием