Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2007, 19:50   #524
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SHOGUN @ 18.1.2007, 18:10) [snapback]31668[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда почему у тебя не бороды? И у Гамета Сулейманова тоже? Она у него не как у Пророка(с). По Сунне борода не должна быть более чем четыре пальца и должна вмещаться в кулак. Можно держать и щетину. Я же выше написал что сунниты и шииты могут держать щетину. Я не написал, что наши алимы держат щетину. Я написал, что можно держать и щетину. Молодым людям нежелательно держать длинную бороду. У Пророка(с) была нормальная красивая и ухоженая борода.[/b]
SHOGUN

У меня была борода, до прошлого лета, да простит Аллаh (
Кстати Гамят тоже носит бороду, только позавчера был у него на уроке, он недавно с хаджа приехал.

Что касается щетины, то это на самом деле выдумки. По сунне, борода - это фард и любой мужчина должен носить её, это фитра. Некоторые алимы даже называли безбородых мужчин (тех кто её подстригает) - гомосексуалами, подобными женщинам. Кстати в те времена те как раз-таки и сбривали бороду, но дело не в этом. Хочу сказать, что это фард(обязательство) мусульманина, по крайней мере по Сунне. Это так же сунна Абу-Ханифы(pa), которую он велел соблюдать, если ты опять будешь делать акцент на ханафитов.

<div class='quotetop'>Цитата(SHOGUN @ 18.1.2007, 18:10) [snapback]31668[/snapback]</div>
Цитата:
А когда ты был в UK? В каком году?[/b]
В прошлом году, по работе.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием