Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2007, 18:46   #522
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SHOGUN @ 18.1.2007, 17:25) [snapback]31642[/snapback]</div>
Цитата:
Разве борода показатель интеллекта и авторитета? Сунниты и шииты могут и щетину держать. Это фетвы именно что суннитских алимов, а не саляфитских. Такие же фетвы дают и шиитские алимы. На счет Сирии, Ирака и Ирана понятно... Что же тебе фетвы египтян не нравятся? Ты считаешь Аль-Азхар слабым или несуннитским?[/b]
SHOGUN

Аль-Азхар был когда-то сильным исламским университетом, но сейчас - это совсем не то, породия. Когда был на учебе в UK с ребятами из Египта, они так же были недовольны этим университетом, хотя я упивался завистью от того, что эти двое имеют возможность жить там.
Не тот уже университет. Много суфиев, и тех кто уже не видет грань между подлинностью и ересью.

Что же касается его бороды, то она - Сунна, приравниваемая к фарду. Знаешь что такое фитра мусульманина? Вот я о том же. И зачем ты в пример выставляешь щетину, что за выдумки? У Пророка(сас) была щетина оконтованная или борода?
Дело конечно же не бороде, но ты называешь его алимом. Ведь все ваши шиитские алимы имеют бороду, чего же они её не подстригут, ведь можно же щетину держать как ты говоришь?! Опять лукавишь...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием