Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2007, 19:19   #436
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
SHOGUN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Heydar

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
1. Кто из нас осмелился бы спросить у Пророка (окажись он рядом) о том, кто прав, сунниты или шииты, не побоявшись вызвать Его гнев?[/b]
Я бы не спрашивал. Мне все и так ясно. И потом Сунниты мои братья как бы там ни было.

Цитата:
2. Кто из нас, окажись рядом Абу Бекр, Омар или Осман не оказал бы им почестей, достойных наместника Пророка? Осман умер во время молитвы, и страница из Корана с пятнами его крови находится сейчас в Эрмитаже. Я бы мечтал о такой смерти...[/b]
Я бы почестей им не оказывал. Есть веские причины. А как Осман умереть не захотел бы. Я бы не довел народ до бунта. Зачем мне смерть от руки недовольного народа. И Аиша как то отозвалась о нем не очень хорошо. Вы не знали о вражде Аиши с Османом и о том, как сторонники Османа и Муавии изрубили сына Абу-Бакра и брата Аиши Мухаммеда?

Цитата:
6. Недавно, я смотрел прямую трансляцию из Мекки - намаз аль магриб. После намаза шла молитва на арабском - траляляляля.... и вдруг я услышал слова "Муавия ва Йезид". Был в шоке. Обозлился. Мол они упоминают спорные имена... Все ясно, Мекка, Саудиты... Хорошо рядом оказался человек владебщий арабским. И перевел "О Аллах! Прости их если они совершили грех! И возвысь их, если они возвысили Ислам". No comments. Скажу честно. Я прослезился в тот момент. И мне стало стыдно.[/b]
А за что вам стало стыдно? Я опустил другие пункты и вообще на этой теме не хочу развивать спор. Между прочим вы сами подкинули пищу.))

SHOGUN вне форума   Ответить с цитированием