Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2007, 17:10   #401
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Monami @ 12.1.2007, 15:44) [snapback]28989[/snapback]</div>
Цитата:
Хоть сто раз изучайте арабский, это вам не даст эффекта. Думаете все арабы иделаьно понимают Коран? Знание арабского, это конено критерий, но не главный, к тому же арабский тоже можно знать на разных уровнях. Это отдельная тема. [/b]
- согласна, но попробовать все же стоит )))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А понимать Коран своими поверхностны умозаключениями нельзя. Бывают многозначные аяты, бывают которые несут определенный смысл, но есть аят в Коране, где написано, что Коран многозначен и ниспослан на всякии случаи жизни. Давайте не будем принижать эту книгу и изобретать велосипед. Все что нужно ученные уже написали.Обращайтесь к толкованиям Корана.
[/b]
- вы меня

уважаемый, вы меня видимо не правильно поняли, у меня и в мыслях не было принижать Коран (астафуЛЛАХ). Наоборот, я считаю ее слишком глубокой м сложной чтобы полностью положится на чье то толкование. мне кажется что когда что то вызывает сомнения или вопросы, надо почитать хадисы по этому поводу, если они остаются, терпеливо перечитывать Коран и просить Аллаха дать разум для понимания того что он хотел сообщить. Мой путь - это путь анализа, веры и терпения в ожидании понимания, а не путь слепой веры. Может я в корне не права, не исключаю, но я по другому не могу.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием