Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2007, 15:36   #369
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SHOGUN @ 12.1.2007, 14:27) [snapback]28941[/snapback]</div>
Цитата:
Mortima

Я принимаю хадис соотнося его с Кораном и разумом. Также для меня имеет значение кто является передатчиком хадиса. Вы как я понял совершенно не принимаете хадисы. Так?
[/b]
Я бы так не сказала, понимаете, читать и Коран и "Сады правоверных" и многое другое я начала именно в поисках своей веры, так как какой то период своей жизни не могла определится. И многое из того что я прочла вводило меня в ступор и увеличивало мои сомнения и смятения. Но потом я для себя решила, что если что то недоступно для моего понимания в Коране, то это потому что я всего лишь человек, и мудрость великой Книги и ее истина будут для меня открываться постепенно. Я далека от того чтобы интерпретировать все дословно. Мне кажется, это немного примитивный подход (ИМХО).
Но когда касается Хадисов - доводы касающиеся Корана к ним не приемлемы, потому что это людское понимание. и когда у меня вопросы или сомнения, как например в случае с изображениями, я обращаюсь к Корану и там ищу ответы.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием