Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2007, 15:00   #42
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 12.1.2007, 12:49) [snapback]28912[/snapback]</div>
Цитата:
Дешевые и подленькие намеки на "голубизну" Али Керимли проходят рефреном через всю статью, начиная от названия ( "Лицо нетрадиционной политической ориентации"), продолжая цитатой из Крылова "«Навозную кучу разрывая, Петух нашел жемчужное зерно», возгласом " Вот она «голубая мечта» Али Керимли!" На фоне истерии, развернутой парламентом вокруг нетрадиционной сексуальной ориентации Али Керимли,такого рода намеки не оставляют никаких сомнений в том, что автор либо разделяет мнение Ахада Абиева о голубизне Али Керимли, либо, как минимум, желает вызвать в памяти у читателей ту грязную историю. Низкопробный прием, не оправдывающий благородства цели, если таковые и имеют место быть. В чем я лично сомневаюсь.
[/b]
Ну, о благородстве цели речь здесь и не идет, просто журналиста обидели пренебрежительным отношением, а он решил отомстить. Это практически прямым текстом, если обе статьи прочитать. То есть на месте этих статей могло быть обычное интервью, которые Акпер Гасанов практически ежедневно публикует, а получилась вот эта статья в не совсем характерном для него жанре. Согласен, что у наслышанного о том грязном скандале человека неприятные ассоциации с высокой вероятностью возникнут, так что тут чувство меры Акперу Гасанову отказало. Как-то он не по-взрослому написал. Но сравнивать это с поступком Ахада Абыева я бы не стал. Просто потому, что у человека, незнакомого с тем скандалом, никаких "голубых" ассоциаций при чтении этих статей возникнуть не может, соответственно на клевету, как у Абыева, это никак не тянет. Верить он, наверное, не верит, а просто, видимо, решил, что если с ним не по правилам поступили, то и ему следует... В результате сам себе же и навредил. Реакция нормальных членов общества на тот скандал ему должна была быть известна. Но судить о нем нужно все же по более широкой выборке его статей последнего периода.

Arian вне форума   Ответить с цитированием