Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2007, 20:47   #20
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 11.1.2007, 19:31) [snapback]28704[/snapback]</div>
Цитата:
Когда смотрел этот фильм, я плакал. Что они сделали с моим народом.
[/b]
Когда? Т.е. вы правы, с нашим народом сделали очень многое. Но вопрос когда?

Разве эти нефтяные озера дело последних годов?
Разве люди живущие у этих озер дело сегодняшнего дня?
Разве развалины и бедные дома это сегодня появились?
Разве рваная рабочая одежда это только сегодня нам дают?

Чехи сняли то, чего видели. А мы начинаем бить уже гапаз по своей голове "ай, вай, что с нами стало"

1. Нефтяные озера и смрад от них это не первый день в Баку. Вспомните Бинагады, Сураханы, Балаханы итд... это не вчера там появилось. Там живут люди не со вчерашнего дня. То, что сегодняшнее правительство пока не нашло решение этой проблемы (а может и не искало), это не означает автоматически "что они сделали с моим народом".

Например, кое-где в Бинагады высущили эти озера. На месте посадили деревя.

Вы забыли, Пришелец, что к концу развала СССР какие жаркие дисскуссии шли насчет экологической катастрофы? Кстати, я сам будучи часто в Баку знаю, что Мин.Экологии разработала программу национального эк.развития (я интересуюсь этим потому, что я составляю для иностранных компаний ревью об Азербайджане). Президент подтвердил этот проект и назначил немаленький бюджет.

Это еще цветочки. Во время развала СССР шли разговоры о вреде пестицидов в парниках (Апшерон) и всяких химикатов в агрохозяйствах (все хлопковые зоны) в Азербайджане. Так что дело не новое.

Меня больше всего там поразило другое: видать чиновники мухлюют при раздаче компенсаций тем, у кого через земли проходит БТД.

А все остальное банально в этом фильме.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием