Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2007, 15:01   #336
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fedra @ 11.1.2007, 13:29) [snapback]28552[/snapback]</div>
Цитата:
Г-н Зиядлы,

Если я ещё не забанена на всю оставшуюся жизнь , можно задать Вам несколько вопросов по теме? Заранее благодарна.

1. Считаете ли Вы себя мусульманином? Пожалуйста, обоснуйте свой ответ.

2. Вы упоминали о спорах вокруг хадисов. А что Вы думаете насчёт шариата? С Вашей точки зрения, насколько совершенен и приемлем в нынешних условиях шариат? Согласитесь ли Вы, с мнением, что хотя бы шариат нужно реформировать? Пожалуйста, только не отговаривайтесь тем, что мы живём в светском государстве, и у нас камнями никого не побивают. Наши верующие придерживаются многих постулатов шариата, и в данном случае мой вопрос именно о "действующих" правилах.

3. Чьё мнение, Пласибо или его оппонентов, Вам ближе? Меня, так и быть, можете обойти. То, что не моё, - это и дураку ясно.

4. Я так понимаю, Вы сами ислам не практикуете. А связали бы Вы свою жизнь с женщиной в хиджабе?

4. Немного оффтопа. Простите, Вы военный? Или бывший военный? Надеюсь, я не перешла на Вашу личность?
[/b]
Fedra, мы не баним за пустяки. Должны быть причины на это.

Отвечаю на вопросы:

1. Я не только считаю себя мусульманином, но и являюсь им.
2. Сегодня шариат это Коран + Хадисы. Реформировать нужно не Шариат а наше сознание этого. И как я писал выше. Но можем обсудить.
3. Пророк говорил: "проявляющие излишнюю щепетильность и чрезмерную строгость погибнут". Также он говорил: “Бойтесь чрезмерности в вопросах веры, религии! Воистину, [многие] кто был до вас, погибли именно из-за этого”. Тоесть, я держусь золотой середины.
4. Я связал бы (если вообще решусь) свою судьбы с женщиной, приэтом наличие, форма и цвет тряпок на ней для меня вопрос не первой важности.

Я не военный, но доводилось носить и военную форму.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием