Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2007, 11:45   #311
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плацебо, к сожалению совершенно нет времени писать сейчас, но обязательно включусь из дома вечером.
А пока хочу спросить вот что. Вы говорите что для вас руководство - слово Аллаха и только оно.
Единственная книга ниспосланная напрямую создателем - это Коран. Все остальное - интерпретация. И, как сказал Зиядлы, есть сомнения - смотри Коран. Приведите плиз Аят(ы) из Корана напрямую запрещающие изображения.
Когда у Пророка (с.а.) спросили - кто такой совершенный мусульманин, он сказал, тот кто не добавляет и не убавляет. (за точность цитаты не ручаюсь). Поэтому руководствоваться надо Кораном, ничего не убавляя и не прибавляя.

Я что еще хочу сказать - Коран - книга уникальная во всех отношения, ее нельзя читать как обычную книгу, а смысл ее будет еще открываться и открываться думающим. Приведу очень грубый пример - если бы перед вами стояла задача объяснить дикарю умеющему читать, но невероятно ограниченному в знаниях и мировозрении какие то положения из малекулярной физики или что такое космогония что бы сделали? Вы бы сказали - что, допустим, звезды - это такие горячие шарики, очень большие, и они крутятся в небе, а микробы - это такие маленькие червячки, и т.д. и т.п.. Так вот, я уверенна, что Коран полон намеков и иносказаний и рассчитан на то что люди будут понимать его постепенно, совершенствуя свой разом и свою возможность к восприятию вещей настолько же сложный, как для дикаря микробиология! Это какой путь развития надо пройти чтобы начать понимать хотя бы азы. И в этом Коран - уникален, потому что там есть все. Для тех кто умеет и хочет это увидеть "Имеющие уши услышат. Имеющие глаза увидят" - это прямой намек на то что всему свое время. А ведь книга ниспосланна почти 5 веков назад! Если мы дикари сейчас, то тогда были тем более.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием