Тема: Супы
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2007, 11:32   #6
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мортима, простейший суп из морепродуктов, я его сама готовлю.

Можно сделать на курином бульоне. Итак, тебе нужно 1.5 л. куриного бульона или горячей воды, 100 гр. мяса крабов+ 2-3 хорошие крабовые палочки + горсть маленьких креветок+100 гр.консервир.кукурузы + 0.5 ч.л. пасты мисо (это моя импровизация, первоначально в рецепте этого не было) +2-3 зубчика чеснока+1 ст.л свежего тертого корня имбиря+ 2 ст.л соевого соуса + 1 ст. рыбного соуса +1 яичко взбитое с 0.5 ст.л кунжутного масла, немного накрошенного зеленого лука и кинзы

Давишь чеснок, в посуде где будешь варить суп 1-2 минуты на небольшом кол-ве раст.масла обжариваешь чеснок и имбирь, добавляешь туда соевый и рыбный соус, креветки (заранее промой), мясо крабов и крабовые палочки (заранее все покроши), все это тушится минуты 2-3, затем заливаешь это уже горячим куриным бульоном или горячей водой, в которой разведена паста мисо. Добавляншь кукурузу, доводишь до кипения, убавляешь огонь, через сито вливаешь взбитое яичко с кунжутным маслом, постоянно помешиваешь, когда яичные хлопья схватятся, выключаешь огонь и посыпаешь зеленым луком. Подается в глубоких мисочках с красным молотым перцем чили. Соль не добавляешь, так как соевый, рыбный соус и мисо достаточно соленые. Классный супчик! Когда нет времени на возню и живешь одна – в самый раз. Я иногда добавляю туда рисовую вермишель. Пусть тебя не пугают ингредиенты - они доступны и очень полезны.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием