Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2007, 10:06   #307
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 62
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 11.1.2007, 1:03) [snapback]28402[/snapback]</div>
Цитата:
Я достаточно знакома с арабами. Сущ. две категории арабов; те которые спрашивают при первой же встрече "Are you muslim? Do you pray?", и те которые спрашивают "Are you married?".

Естественно, среди арабов тоже будут ученые специалисты. Но, о них ничего неизвестно в мировом уровне, локальных не надо считать.
Вот сами посудите. Индусы известны всем как сильные математики и информатики. В христианских странах (Европа и США) сущ. сильные институты политологии и дипломатии, и не только. А в чем сильны арабы? Студенты если едут в Арабистан, то либо возвращаются теологами, либо вахабитами. И в Арабистане сильные террористические школы... В чем силен Арабистан? Что реально арабы подарили миру в 20-м веке? Что? Тех, кото они считают кяфирами и идолопоклонниками, добились процветания и скоро будут управлять миром. А они еще ...[/b]
Fireland

Читаю ваше "Арабистан" и ваши доводы, так диву даюсь. Неужели, все кто с вами успел общаться из арабских выходцев предлагал вам руку и сердце и интересовался вашей религиозностью? Если даже так, то что в этом плохого?
Опять наблюдается этот совковый метод всех под одну гребенку. Не хорошо Fireland ханым. Я учился с арабами, которые являются высококлассными специaлистами на сегодняшний день по своему профилю, я знаю арабов, которые преуспевают в бизнесе и их религиозный мир ну ни как не служит препятствием для ведения дел. Вы будто заклеймить всех решили, а зачем? Ну давайте назовем всех русских - алкашами, наших - пастухами и колхозниками, голландцев - гомосексуалами, немцев - фашистами и так далее... Вы где-нибудь видите зерно рациональности? Я, нет, не вижу.

Промните про вашу ненависть к узколобости? Так и я об этом. Будьте чуточку прагматичнее пожалуйста и жить станет легче и мир не будет таким узколобым.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием