Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2007, 17:47   #298
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fedra @ 10.1.2007, 16:31) [snapback]28223[/snapback]</div>
Цитата:
Проблема же ислама в том, что он не реформируется и не адаптируеся к современной жизни в глобальном философском смысле. Да, есть современные думающие мусульмане, которые стремятся своим примером показать красоту и мудрость своей религии, адаптируя к современности какие-то внешние её атрибуты, но не извращая её суть. Но это - капля в море, и для десятков миллионов немусульман ислам продолжает оставаться религией зла, мракобесия и терроризма. Потому я так и не люблю нашу муллократию, зомбирующую верующих. И Placebo, (пусть уж он меня извинит, если обижу) - самый яркий пример подобного зомбирования.
[/b]
согласна! Как ни странно, но самый короткий путь к Исламу - через знания.
Я скажу за себя - в свое время очень много читала литературы по религиям и философиям. Пришла к позиции сомневающегося агностика, но продолжала об этом думать и читать и осознанно пришла к выводу что Ислам - это Истина.
Мое ИМХО (я до конца эту мысль еще не додумала ) но мне кажется что в слепой вере не очень образованного человека есть опасность того, что какой либо довод или спорный вопрос может поколебать его веру. Я стадию задавания вопросов и собнений уже прошла, шюкюр Аллаха )))

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием