Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2007, 13:48   #273
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 10.1.2007, 9:23) [snapback]28115[/snapback]</div>
Цитата:
Baku MJ

Если посещение его могилы человек ассоциирует с тем, что этот "зиaрет" ему чем-то поможет, а именно зачтется в мирских делах, или если на его могиле человек просит Мирмовсюма о помощи или делает жертвоприношение ради его довольства или как-то связывает жертвоприношение с ним, то видит Аллаh, эти люди, все кто делает это, грешники, считают ли они себя таковыми, или нет, ибо их действия сродни малому многобожию (ширк).

Поэтому одними из последних слов Пророка Мухаммада(сас) была просьба не превращать его могилу в место поклонения, как это делали народы до Откровения испосланного Пророку(сас).

«Не взывай помимо Аллаhа к тем, которые не могут принести тебе ни пользы, ни вреда!» (Йунус, 106).

Мольба к мёртвым является одним из самых распространённых видов ширка. Аллаh сказал: «А те, к чему взывают они, помимо Аллаhа, не творят ничего, а сами сотворены. Они мертвы, не живы; и не знают они, когда будут воскрешены» (Пчёлы, 20).

Он также сказал: «Ты не сможешь заставить слышать погребённых в могилах...» (Ангелы, 22). Несостоятельность поклонения тем, кто не заслуживает его, очевидна. Хвала Аллаhу, Которому принадлежит всё Царство и власть!

Он не нуждается в посредниках, ибо Он —Слышащий, Знающий!

Всевышний Аллаh сказал: «А когда рабы Мои вопрошают тебя обо Мне, то ведь Я — близок, отвечаю призыву взывающего, когда он взывает ко Мне...» (Корова, 166).
[/b]
Спасибо за полный ответ. У меня ещё вопрос по этой же тематике. Если это так, то почему же наше государство не делает ничего в этом направлении? Точнее не гос-во, а управление по делам религии. Ведь знают все, что люди туда ходят ,идут вокруг могили МирМовсум Ага и просят что то , у кого что на душе. а если это грех, то почему нас не остерегают от греха?

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием