Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2007, 11:26   #270
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

"Я вошел в индийский город неверных, где в большом храме была установлена статуя их кумира. Я спросил, чего же удивительного совершил этот кумир? Мне ответили, что он мог возлечь с сотней женщин за ночь. На это я ответил, что шайтан мог бы возлечь с тысячью женщин за ночь и приказал уничтожить и храм и проклятого их бога.

Так поступал я во всех пределах, куда доходило войско мое"
(с) Эмир Теймур.

Вообще-то это - религиозное варварство. Так я считаю.

Placebo, уж извините вы меня, но ваш подход попахивает экстремизмом. А по нашим временам, к людам надо помягче, а взгляды иметь поширше...

Это что же, надо великолепные католические соборы с тысячами установленных на них статуй снести? Сжеть все картины, греческие статуи разбить, уничтожить красоту, созданную руками человека, во славу Создателя его (я так считаю!)? Миниатюры школ тебризских тоже сжечь? Как и Каджарскую школу... Ибо кто может вам дать гарантию, что та или иная картина не станет объектом почти религиозного поклонения со стороны той или иной не вполне адекватной личности? Эх, Placebo...

Ведь ваши выводы к тому и ведут. Основываясь на них, халиф Омар приказал сжечь Александрийскую библиотеку...

IuM вне форума   Ответить с цитированием