Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2007, 02:06   #98
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эйнулла Фатуллаев, я хочу все таки вернуться в вопросу вашего отношения к ходжалиской резне. В результате этой дискуссии я заметила некоторую неразбериху в ваших утверждениях. Начнем с вашего дневника в котором, я считаю, вы не просто «передаете» армянскую версию, но и УБЕЖДАЕТЕ азербайджанского читателя в ее правдивости. Например

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
По словам С.Арушаняна: «За несколько дней до наступления, ваш тогдашний президент А.Муталибов позвонил в Степанакерт, и обратился с просьбой к Мкртычяну, нашему бывшему президенту. Он попросил обеспечить условия для того, чтобы люди смогли покинуть блокадный Ходжалы. В ответ Мкртычан спросил А.Муталибова – почему вас не интересует судьба ваших людей? На присланные из Баку вертолеты почему-то помещают не людей, а скот!». [/b]
Теперь ваши слова согласия

Цитата:
Да, скот успели вывести, а людей нет. Таковы печальные воспоминания о первой карабахской войне.[/b]
Известна армянская версия этой бойни, она заключается в том, что армяне не уничтожали мирное население Ходжалы, а сделали это батальоны НФА . Более того, и скальпы с трупов, и и все то , что показал миру Чингиз Мустафаев – это дело рук самих азербайджанцев.

А вот ваши слова по этому поводу в дневнике

Цитата:
Но преодолев местность за рекой Кар-Кар вереница беженцев разделилась и почему-то часть ходжалинцев направилась в сторону Нахичеваника Похоже, что батальоны НФА стремились не к освобождению ходжалинцев, а к большей крови на пути к свержению А.Муталибова.[/b]
несколько звуалированно, но здесь, на форуме вы сказали «Мустафа», без всякого Мус-мус

Цитата:
и ходжалинская трагедия, как и сдача Шуши на совести диверсантов местного разлива.[/b]
Более определенно обвинить азербайджанцев в ходжалинской бойне невозможно. Полное, абсолютное совпадение с армянской версией.

И вдруг... что же мы слышим?..

Цитата:
Ходжалинская трагедия на совести армянских агрессоров. Никто с этим не спорит.[/b]
Как это не спорит? Неужели не вы писали все, что мы читали до этих слов? Да и то, что мы читаем дальше

Цитата:
Именно их широкомасштабное наступление создало благоприятную почву для самоуправства и вандализма со стороны батальонов НФА.[/b]
Значит армяне всего "наступали", а вот преступения совершали азербайджанцы. Прошу обратить внимание на выделенное слово «ВАНДАЛИЗМ». О каком ванданизме со стороны азербайджанцев идет речь? Дальше становится ясно, о каком

Цитата:
Вспомните пресс-конференцию покойного Чингиза Мустафаева, проведенную в апреле 1992 г. незадолго до смерти, где недвусмысленно заявил, что когда их вертолет приземлялся в селе Нахчиваник (Агдеринский район, бывший Мардакерт), солдаты, стоявшие рядом с трупами открыли по их вертолету огонь и затем побежали в сторону АГДАМА!!![/b]
А , вот оно что, в сторону АГДАМА значит, теперь ясно, что снимавшие скальпы с трупов были не армяне, сотворившими всю ту жуть, которую мы увидели в кадрах Чингиза, Нет , по словам , Эйнуллы Фатуллаева, это ВАНДАЛЫ, прописанные в Агдаме. Мы все прекрасно помним слова Чингиза о вандализме АРМЯН после показа этих кадров, но то, к чему вы ведете совершенно недвусмысленно, это наругательство, как как над памятью погибших ходжалинцев, так и над памятью покойного Чингиза.

Эйнулла Фатуллаев, тут большинство действительно не спорит с тем , что «Ходжалинская трагедия на совести армянских агрессоров». Но только не вы. Вы с этим не только спорите, но стараетесь любыми способами доказать прямо противоположное.

thundergirl вне форума