Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2007, 22:21   #215
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 5.1.2007, 20:55) [snapback]26414[/snapback]</div>
Цитата:
Она надевает хиджаб, тщательно поправляет его, убирает под него волосы и выходит на улицу. На улицу того города, где мы живем и по улицам которого ходим. [/b]
а почему она выходит одна? Без опекуна?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Мусульманка, выходя на улицу в хиджабе, словно окунается в холодные воды Берингова моря. Она погружается в мир, где порок называется добродетелью, а добродетель — пороком где прелюбодеяние является обычным видом отдыха и развлечения, а благопристойность — по меньшей мере, признаком средневековой отсталости. [/b]
мне кажется автор преувеличивает. Я не против ношения хиджаба, если человек это хочет и это его собственное желание, а не диктовка членов семьи и т.д. Но я категорически против такого высокомерного и презрительного отделения себя от основного мира - типа вы все грешники и на уме у вас одни прелюбодеяния. Нет, в мире, в том числе и не мусульманском, очень много интересного, нужного, полезного, того что развивает ум, знания, волю и игнорировать это, пр крайней мере не дальновидно.
Цитата:
Платок же на голове, во все времена бывший олицетворением чистоты и непорочности [/b]
- для меня олицитворение добродетели - это достоинство, гордость, духовная чистота а никак не платок на голове. Его наличие или отсутсвие для меня далеко не определяющий признак

Цитата:
Услышав за спиной замечания в свой адрес, она оборачивается и вежливо произносит: «Молодые люди, понятно, что в школе для особо одаренных детей вы не учитесь, но зачем же кричать об этом на весь вагон?». [/b]
а почему она заговаривает с незнакомыми людьми?

Цитата:
Иногда мусульманкам прямо в метро дарят цветы, такое тоже бывает.[/b]
- а почему она принимает цветы от незнакомых людей?

Цитата:
Но и в таких случаях наша сестра мусульманка не теряется и выходит из ситуации с честью и очень по-женски, заставив охранника, который не отстает от нее ни на шаг, носить заодно ее сумки с покупками. [/b]
- опять контакт с незнакомым мужчиной, тем более что явно не с мусульманином.

Плацебо, опять (как и в теме мужчина и женщина, когда вы в конце просто сказали, что сами решаете на что отвечать а на что нет) вы не ответили ни на один мой вопрос. Это заставляет меня думать что у вас дифицит аргументов.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием