Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2007, 16:40   #68
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эйнулла Фатуллаев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 4.1.2007, 20:38) [snapback]26075[/snapback]</div>
Цитата:
Это не тот ли Вагиф Гусейнов, который был шефом КГБ Азербайджане в позорные дни погромов и во время 20 января? Если он, то интересный факт: этот человек является и сейчас генералом ФСБ и руководит каким-то аналитическим институтом. Не странно ли это?

Азербайджанские диверсионные отряды? А почему он как президент в свое время об этом молчал? Почему только сейчас об этом говорят?
[/b]
Вагиф Гусейнов в настоящее время в отставке. Он возглавляет институт стратегических исследований, который никак с ФСБ не связан. Правда в его институте работают бывшие чекисты, в частности Крючков. Я его считаю одним из самых умных и одаренных азербайджанцев, которого до сих пор преследуют власти. Причем незаконно. Что касается событий 20 января, то в этом вопросе я больше поддерживаю позицию Зардушта Ализаде. 20 января - результат организованной провокации генерала КГБ (какого - вот это уже секрет Полишинеля, но это явно не В.Гусейнов) вместе с провокаторами из правления НФА. Эти силы вывели безоружных людей против советских танков, чтобы сорвать проведение выборов в Верховный Совет, намеченных на февраль 1991 г., полностью дискредитировать антиалиевское руководство в лице Везирова и Гусейнова и отвлечь внимание Центра от хлопкового дела. Как известно в этот период в Азербайджан прибыло около 1500 следователей из Центра для организации нового дела против Г.Алиева. Вот тут-то и появились Неймат Панахов с Эльчибеем под теплым крылошком Джалала Алиева и других покровителей. Зардушт опубликовал свои воспоминания, если пожелаете могу дать ссылку, есть в интернете.
А.Муталибов не молчал, много говорил об этом, и писал. В НК действовали диверсионные отряды, которые намеренно перед наступлением армян создавали панику среди населения... Да зачем далеко идти, вспомните известные кадры Чингиза Мустафаева из Лачина. Не это ли является документальным подтверждением?

Эйнулла Фатуллаев вне форума