Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2007, 00:31   #61
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 4.1.2007, 19:10) [snapback]26031[/snapback]</div>
Цитата:
Вот именно, вернули название, а не сам город. Когда вернете город, тогда вернете и название. Хотя со дня основания этот город назывался Степанакертом. В период АДР Ханкенди был селом, после советизации в этом селе основали город в честь Шаумяна. Поройтесь в исторических книжках на досуг. Если в Шуше большинство населения составляли азербайджанцы, то в Степанакерте - армяне. Неужели вы станете и это опровергать? И если они там будут жить и дальше, (никто не позволит провести этническую чистку), то решать жителям этого города, а не нам.
[/b]
категорически не согласен. Если село переросло в город, это не значит, что его название следует/можно менять. Его название было изменено против воли Азербайджанцев на территории Азербайджана (пусть и советского). А другое - Ханкенди был переименован в честь человека, уничтожавшего сердце нашей нации - это плевок нам в лицо.

При всем моем уважении Эйнулла, я с Вами не согласен, и считаю очень непатриотичным шагом называть Ханкенди Степанакертом.

П.С. Спасибо за ответы. Надеюсь ответите и на те вопросы, которые Вы ранее пропустили (включая и мои вопросы).

и еще - было бы лучше, если бы Вы сказали "когда вернеМ город, тогда вернеМ и название..

Xan вне форума