Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2007, 00:09   #60
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Краткое резюме некоторых ответов Э.Фатуллаева на вопросы юзеров.

1.Придерживается ли Э.Фатуллаев версии, что организаторами ходжалинской бойни являются сами азербайджанцы, а армяне не имели такой цели – уничтожать мирное население и для этого даже создали «коридор» ?
ответ:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
и ходжалинская трагедия, как и сдача Шуши на совести диверсантов местного разлива.[/b]
Таким образом, если коротко, то ответ Фатуллаева– ДА, это азербайджанские диверсанты виновны в ходжалинской резне.

2.Хотя Э.Фатуллаев сейчас утвержает, что

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
вы никак не можете понять, что я как журналист только передаю, не убеждаю.
[/b]
в вопросе названия города Ханкенди он, без всяких обиняков поддерживая армянскую позицию, вне всякого сомнения именно я тоже не могу понять назойливость и напускную принципиальность многих наших краснобаев и пропагандистов, тупо навязывающих нашей топономике название Ханкенди. В сущности, этот город является Степанакертом. Этот город был построен и оформился именно в годы Советского Азербайджана, и по большому счету, в отличие от Шуши, Лачина, Кельбаджара никогда не был азербайджанским.[/b][/quote]

Был задан вопрос : Придерживается ли Фатуллаев и сейчас армянской позиции по этому вопросу?

Ответ: <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В период АДР Ханкенди был селом, после советизации в этом селе основали город в честь Шаумяна. Поройтесь в исторических книжках на досуг. Если в Шуше большинство населения составляли азербайджанцы, то в Степанакерте - армяне. Неужели вы станете и это опровергать? И если они там будут жить и дальше, (никто не позволит провести этническую чистку), то решать жителям этого города, а не нам.[/b]
Особенно интересен пассаж – «в селе основали город». Неужели в «исторических книжках» так и написано? :20: Чего только не скажешь для оправдания своего ( в данном случае странным (?) образом совпадающим с армянским) мнения.
А про то, что именно жители города должны решать название города , а не государство, которому принадлежит этот город, еще более несерьезно. Представляю, как через эн лет в большинство населения Марселя будут арабы и захотят переименовать его в какой нибудь Аль-Арабиййа, и толерантные французы скажут , раз живут ,пускай переименовывают – это их право! <_<

Так или иначе, ответ Э. Фатуллаева на этот вопрос – ДА, армяне правы.

thundergirl вне форума