Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2007, 20:26   #42
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Спасибо за ответы, Эйнулла.
<div class='quotetop'>Цитата(Эйнулла Фатуллаев @ 4.1.2007, 18:45) [snapback]26015[/snapback]</div>
Цитата:
Начну с КировАбада. Я зашел в архив, и нашел там именно КировАбад. К чему придираться, не понимаю Вас. [/b]
Что ж вы, прочитав в архивах КировАбад, писали КировОбад. Ошибка не в архивах, а в вашем написании.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А если по существу, то Карабахский дневник - это репортаж, а не статья или аналитическая записка. И в этом репортаже я передал отрывок из диалога с жителем Карабаха, который покинул КировАбад, а не Гянджу. Поскольку в 1987 г. город еще не был переименован.[/b]
С этим согласна - кроме того, что таковым город называется только в диалогах. В авторском тексте то же самое.
Цитата:
1. Я считаю, что война закончена не только для армян, но и для всего алиевского правительства. Они не собираются возобновлять войну, во всяком случае до 2022 года (до истечения Нефтяного контракта). Армяне, как и мы наделены аналитическим умом. И они это прекрасно понимают. Так что как для них, так и для нас война закончена. Азербайджан, вернее алиевский Азербайджан не приступит к активной военной фазе, и постарается сохранить этот конфликт в подвешенном (законсервированном) состоянии. [/b]
Законсервированность и окончание войны не одно и то же. Вы сами за возобновление военных действий или за то, чтобы вопрос Карабаха так и остался в подвешенном состоянии, что по вашей логике означает ее конец?
Цитата:
2. Нет. Поскольку у армян грандиозное военное преимущество, они манипулируют низменным Карабахом. Нам необходимо восстановить баланс сил, а для этого необходим блицкриг, нужно провести молниеносную операцию и освободить хотя бы один из районов Карабаха. Это укрепило бы наши позиции на переговорах. Об этом написано сотни статей, и это азбучный тезис, известный каждому первому азербайджанцу. Как и то, что с абиевской армией мы потеряем и другие города. А военный бюджет Азербайджана расстрачивается не в армии, а в кабинетах генералов. Почитайте Джанмирзу, думаю, излишне повторять прописные истины. Азербайджан к войне не готов и при такой внутренней политике, когда коррупционная пирамида является становым хребтом госсистемы, никогда готов не будет. [/b]
Я не спец по военным вопросам, воздержусь от оценок, но все же мне кажется, что время ГРАНДИОЗНОГО военного преимущества армян уже прошло. Неготовность Азербайджана к войне в данный момент не означает отказа от нее вообще.
Цитата:
4. Вы сами себе противоречите. Я же повторяю, мои записки - это не дневник жителя Карабаха, а гостя журналиста. Я и написал о своих впечатления, об увиденном. Уверяю вас, что в 1988 или 1994 году меня встретили бы по другому. В отличие от Вас, я был в Карабахе и 1988, и в 1994 году. И даже в 1998-ом. В прошлые разы меня встречали мягко говоря нерадушно. Повторяю, для многих карабахцев война осталась в прошлом. В отличие от нас. Они выполнили свою историческую задачу, во всяком случае де-факто. К нашему стыду и позору!!![/b]
Не заметила противоречия, но раз вы говорите, то спорить не буду. В свою очередь отмечу некое противоречие между вашим утверждением выше, что война закончена, и тем, что война не осталась в прошлом для нас, что автоматически означает, что война все же не закончена.
Цитата:
5. Мины были оставлены нашими, еще до оккупации, опасались, что могилы будут разрушены. Но я же представил фото этих кладбищ. Армяне не тронули кладбищ. Зачем лгать и уподобляться Акифу Наги?[/b]
Не надо никому уподобляться. Я верю, что фото подлинные, и те кладбища, на которых вы побывали, действительно не разрушены. Но неразрушенность одних кладбищ не означает неразрушенности других - а по-вашему получается, что армяне наших кладбищ не разрушали вообще, и наши газеты врут, утверждая обратное. Вот в чем суть моего вопроса.

Dismiss вне форума