Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2006, 02:48   #42
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(гражданин @ 25.12.2006, 9:21) [snapback]24608[/snapback]</div>
Цитата:
Приветствую всех форумчан! Прошу жаловать новенького. С интересом до сих пор находился на форуме в качестве непостоянного "гостя" (отсутствие времени). Думаю, небезынтересно было обратить внимание участников данной темы на статью по ссылке http://gulag.ipvnews.org/article20061013.php.
[/b]
Я лично азербайджанец и я националист про кровь! Грубо говоря: "моя твоё не понемает"!
Я просто вас непонимает.
Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами. Но удивительное дело, несмотря на неоспоримую и очевидную зависимость только от этого чувства разоряющих народ всеобщих вооружений и губительных войн, все мои доводы об отсталости, несвоевременности и вреде патриотизма встречались и встречаются до сих пор или молчанием, или умышленным непониманием, или еще всегда одним и тем же странным возражением: говорится, что вреден только дурной патриотизм, джингоизм, шовинизм, но что настоящий, хороший патриотизм есть очень возвышенное нравственное чувство, осуждать которое не только неразумно, но преступно. О том же, в чем состоит этот настоящий, хороший патриотизм, или вовсе не говорится, или вместо объяснения произносятся напыщенные высокопарные фразы, или же подставляется под понятие патриотизма нечто, не имеющее ничего общего с тем патриотизмом, который мы все знаем и от которого все так жестоко страдаем.
Говорится обыкновенно, что настоящий, хороший патриотизм состоит в том, чтобы желать своему народу или государству настоящих благ, таких, которые не нарушают благ других народов.
На днях, разговаривая с англичанином о нынешней войне, я сказал ему, что настоящая причина этой войны не корыстные цели, как это обыкновенно говорится, но патриотизм, как это очевидно по настроению всего английского общества. Англичанин не согласился со мной и сказал, что если это и справедливо, то произошло это от того, что патриотизм, воодушевляющий теперь англичан, дурной патриотизм; хороший же патриотизм -- тот, которым он проникнут, -- состоит в том, чтобы англичане, его соотечественники, не поступали дурно.

Просто скажу, что те кто любят Родину, они столько ни филосовствуют о Родине!
Родина есть понятие вне меня то есть вне нас! Родина есть в нас и в тоже Время вне пределов "нас"
Азербайджан был и есть фундамент, "мы" только есть "кирпичики"!
И давайте незабывать, мы есть только частица того что имеет имя АЗЕРБАЙДЖАН!

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием