Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2006, 01:36   #19
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эйнулла Фатуллаев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо всем, в частности Тимуру за добрые слова. Хотя поверьте, я очень терпимо отношусь и к критическим вопросам. Просто зачастую они бывают безосновательны. На уровне слухов и притч. А наше общество, слава Богу, слухами полно.
Да, очень хлестко и на мой взгляд справедливо критиковали деятельность АНС. Нельзя быть наполовину беременной, как и девственницей. Особенно в журналистике. Нет, я не отрицаю, что медиабизнес является важной составной предпринимательской деятельности. И я считаю Вахида очень успешным и талантливым бизнесменом, и признавал это неоднократно в своих публикациях. Но глубоко уверен, что наше общество, и я в том числе никогда не простит позицию АНС, занятую во время президентских выборов 2003 года. Весь коллектив Монитора в тот день был на площади, а нас в эфире телеканала прозвали свирепыми псами. Такое не прощается. Я очень хорошо знаю эту телекомпанию и его руководство, поскольку когда начинал свою журналистскую карьеру с ТВ. Но важно понять одно -сегодня у нас плюрализма на ТВ не существует, как и свободы деятельности, все телеканалы контролируются правящей элитой. И АНС в этом числе. Просто он перешел от одного олигарха к другому. Процесс был очень болезненный, но не столь длительный. Всего две недели.

Эйнулла Фатуллаев вне форума