Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2006, 12:58   #190
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ARIANNA77 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 5.12.2006, 0:40) [snapback]19600[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая ARIANNA77 ! Охотно верю , что вы не хотели создавать смешную ситуацию, Я там же наверху писал : "Но если вы это не знали , думаю что я вас просветил" . Думаю что вы теперь понимаете стандарты миропонимания буддиста , то есть я не говорю , что вы буддист , просто такие вопросы , а эти вопросы вольные интерпритации толкования если человек проницательный опять таки я вас ни в чем не упрекаю , так вот если подойти тонко , то такие вопрос задавать человеку , кто чтит букву религии и для него каноны шариата незыблемы так вот такие вопросы могут ставить отвечающего в неловкое положение. Вы же сами в своем ответе написали , что вы не удовлетворены ответами Гаджи Ильгара. А вы не удовлетворено из за того что у вас вольная интерпретация , вы свободный человек , вам что на языке , то и в душе , что почувствовали , то и посчитали правильным. Пастырь и праповедник сжатый строгими рамками , он может быть в душе превосходит трижды сартра бомье , шариарабундо патанджали вместе взятых , но прелюдно он не может вам ответить , я оправдываю Гаджи Ильгара , он ответил лаконично и правильно. Кстати как минимум трем течениям буддизма я был посвещен капитально , мой конек дзен буддизм. Практиковал джаянизм и много чего. Одно я знаю досконально , я считаю , что все правы , кто увлекается религией , не правых нет , не правы только те , если пять варваров верят во что-то , то шестой варвар пытается там найти ошибки. Исламская религия - это основательная религия. Как бы сказать она делает капитальный ремонт в сознании человека. Если что-то основательное и фундамент там крепок в такой вере или религии невозможно поменять какое-либо правило или запятую. А насчет молитвы пророк Мухаммед сказал лаконично , каждый понимает молитву так как он понимает. Здесь много можно понимать толкований , но самое простое толкование означает , что молится кого то научить сложная задача. Никто никого не может учить как кушать , как любить , автомобилем управлять учат , но как любить и делать детей нигде не учат , каждый в нем разбирается , так же как каждый разбирается в молитве , естественно каждый понимает , что он понял и каждый естественно понимает и доказывает , что его жена и дети самые лучшие и его поступки тоже. Но есть более высокое понимание , что у соседей тоже есть дети и жена и они тоже самые хорошие для него.
[/b]
Ваш ответ более чёткий и намного понятнее-это раз.

А два- вы меня явно с будисткой спутали. Я мусульманка с большой верой в душе и сердце,совершаю намаз,дети мои молятся...,не употребляю спиртные напитки, не ем свинину,держу пост.....но вот только у меня возникают часто вопросы....и я их задала....

Так что,я не будистка,а та,которая уважает все религии,а не как некоторые мусульмани презирают всё ,кроме Ислама.

ARIANNA77 вне форума   Ответить с цитированием