Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2006, 00:32   #183
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Ибрагимоглу @ 3.12.2006, 18:34) [snapback]19226[/snapback]</div>
Цитата:
Вы скорее общались не с исламистами, а с вахабитами. Ибо приведенные Вами черты, характерны им.
1,2 и9: Инашаллах, в Судном Дне все будет происходить в соответствии с божественной справедливостью. Поступки каждого будут оцениваться в соответствии с его возможностями для получения божественной информации, личных способностей, оценки его волеизьявлительного начала и его реализации. Соответственно можете калькировать на каждого из них данное.

3 и 4:Айяты Корана делятся на мохкаматы и муташабехаты, то есть на аяты, которые понимаемы дословно и аяты, которые не дословно понимаемы. Аяты же, касающиеся потустороннего, по сути, касаются вопросов, понимание которых будучи ограниченным в данном пространственно - временном измерение не представляется возможным.

5:У нас существует Детская Исламская Академия.

6 и 7:Ваххабитские выходки к Исламу не имеет никакого отношения. Мои дети,например, смотрят мультфильмы.

8:нельзя судить об Исламе по этническим мусульманам, тем более вахабитам.

10:Приход в Ислам сугубо добровольное и волеизъвлительное.

С уважением.
[/b]

Уважаемая ARIANNA77! То что Вы после общения с уважаемым Гаджи написали : Знаете что я вам скажу....самые правильные ответы находятся у нас в сердце,в душе.Главное надо молиться и ответы сами будут приходить к нам.

Так что тейкит изи.

Так вот клянусь всеми Пророками даже когда ваши вопросы висели на форуме не было ничьих ответов я хотел написать вам точь в точь текст , который пишу сейчас , просто все повторилось , как я знал заранее ибо это я не знал , эта ситуация смешная и с вашей стороны и ответом уважаемого Гаджи предопределено заранее. Уважаемая ARIANNA77 , в теме "Какая религия самая миролюбивая" вы писали что вы посетили какой то будистский храм в Непале , я охотно вам верю , но раз уж вы любите глубоко смотреть в свое сердце , посмотрите , а миролюбивые ли вы вопросы составили к уважаемому Гаджи Ильгару. Клянусь я это хотел писать сразу же после вашего поста , просто так случилось , что я забыл и только сегодня открыл тему. Теперь Гаджи Ильгар и вы заранее знали не может вам ответить кроме как канонами ислама ибо за его высказываниями много смотрящих верующих , которые чтят и букву ислама иногда и дух. Так вот по букве ислама , если отвечать вам , так как вы не имеете в своем сердце приоритетными шариатские законы , то какой бы ответ не был бы на ваши поставленные вопросы , исламский праповедник будет выглядеть смешным. Это не из-за того , что он смешной , просто сегодня другие нравы. Если вы знали все это заранее и решили забавлятся , ну чтож , считайте что вам это удалось. Но если вы это не знали , думаю что я вас просветил , почему вам придется заглянусть себе в сердце , как проффесиональный праповедник , я в своей карьере встречал много смешных ситуаций и вопросов , вот например , Гаджи Ильгар утверждает , что у него валантеры бесплатно кого то моют и надевают кяфян. Мне приходилось то делать в Азии для азербайджанцев , признаюсь чесно если мне деньги не давали я чувствовал себя немного не в своей тарелке. Я считаю что если кто-то это будет делать беплатно в нынешнее время впринципе это невозможно если даже кто-то это делает он будет выглядеть смешным , вообще не выдерживает критики высказывания Гаджи Ильгара что Молла на похоронах не должен брать деньги. Это тоже смешная ситуация. Я считаю что практическая мудрость тонкость и проницательность должна оправдать что Молла на похоронах обязан взять деньги. Вы всю жизнь от рождения платили в роддоме по жизни ментам чиновникам и работникам жека неблагодарным тварям которые встретились вам в жизни , вы всем всегда платили , теперь самым последним мажорном акте своей жизни вы считаете что вы не должны заплатить молле. Как молла в сотон поколении теперь ответьте мне кто не хочет платить. Прежде чем ответить задумайтесь , а много ли я прошу за обряд в последнем перекрестке вашей жизни. Когда то в одном районе некий рокер и наркоман художник вернувшись с Америки , как продвинутый интеллектуал стал поносить моллу извесного в деревне что он безбожник берет деньги , а сам рваные трусы мастерит на полотну брызгает пенки пива туда называет это авангардом и продает за 300 долларов , ни разу не справлялся о здоровье деревенского моллы он о нем вспомнил только тогда когда умерла у него мать , если бы не умерла мать он вообще бы и не вспомнил что есть молла и надо бы и осин и коран читать. Право ребята не смешная ситуация будь моя воля я бы обязал за похороны и обряды , за труд моллы брать 1000 долларов , если ты не можешь отдать эти 1000 долларов за свою похороны , тебя обанкротили твои неблагодарные дети , так чего же стоила твоя жизнь ? И какой в ней был смысл? Даже в советское время сердобольные бабульки кое как скребли на похороны 1000 рублей , еще смешное что я замечал как молла иногда доходило до смешного все о справедливости об исламе судят и приравнивают это к тому , чтобы лишь бы не заплатить молле. Ребята не стратегия ли мошенничества это? А вы знаете наша национальная матрица - это мешади ибад в конце не дать 20 копеек , вот это именно бираабасы даже Гаджи Ильгар отказывает дать молле. Право я много праповедников видел , но чтобы праповедник отрицательно говорил по своему цеху как Гаджи Ильгар вижу впервой. Пусть я буду грешным я соглашусь.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием