Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2006, 09:11   #48
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 4.12.2006, 4:48) [snapback]19362[/snapback]</div>
Цитата:
Stormbringer, спасибоо за инфорацию. Боюсь только, что если так, то вся эта ситуация с долларом напоминает мне конвульсивное желание удержать статус-кво (ставшее уже самоцелью), которое так остроумно описал в "Основателях" покойный мэтр, славный Айзек Азимов.[/b]
ИуМ все бы хорошо но система создана в 1944

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 4.12.2006, 4:48) [snapback]19362[/snapback]</div>
Цитата:
А глобально - ничего суперстрашного. "Рухнет" - это значит, что кое-кто будет прыгать из окна и, возможно, будет локальный голод и пр. (Великая Депрессия). Для вашего покорного слуги, испытавшего в годы девяностые почти настоящий голод - не ахти, а вот для человека западного - действительно кошмар на улице Вязов. Хотя не хотел бы, ведь я сейчас отвечаю не только за себя, но и за свою семью... [/b]
Дело в том что вариантов последствий много. Например такое: Рухнет економика, начнетса анархия и хаос, рост криминалности и организованной преступности в купе с терроризмом. Начинаютса войны и может быт даже решаютса исползовать ЯО! Но может быт и то что бы сказали. Что то похожое началос в 1929. Но по масштабности было не то. И ситуация во всем мире было по другому!

Цитата:
А вот настоящая задница настанет, когда начнуться истощаться энергетические запасы, в первую очередь - нефть и газ. С термоядом определенно не успевают. Потому как доллар и прочие бумажонки, даже золото - это всего лишь символ (а не эквивалент, как пел дедушка Маркс) товаров при эих обмене, а если этих товаров станет катастрофически не хватать, то деньги и превратяться в то, чем они и являются в действительности - в разноцветные фантики. [/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Уже видны первые грозные признаки, дальше будет еще хуже. Половина прогнозируемых запасов энергосодержащих углеводородов (в смысле нефти и газа) в России уже выработано, остальное можно поднять только с применением более мощных технологий.[/b]
ИуМ признаюс вам что я оптимист и верю что выход из ситуации с енергоресурсами найдетса. Так или иначе!

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием