Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2006, 21:42   #157
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ARIANNA77 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вы скорее общались не с исламистами, а с вахабитами. Ибо приведенные Вами черты, характерны им.[/b]
НЕт,позвольте вам сказать,что вы ошибаетесь.Я прекрасно отличаю вахабизм,сунизм и шиизм....Дело в том,что они,а если быть точнее все мороканцы,алжирцы,палестинцы,афганцы....Они просто суниты и никакого отношения к вахабизму не имеют...Когда они мне говорили об этом,они мне приводили конкретные аяты и суры с Корана...
Цитата:
1,2 и9: Инашаллах, в Судном Дне все будет происходить в соответствии с божественной справедливостью. Поступки каждого будут оцениваться в соответствии с его возможностями для получения божественной информации, личных способностей, оценки его волеизьявлительного начала и его реализации. Соответственно можете калькировать на каждого из них данное. [/b]
Это общие слова...,общее высказывание,а задала чёткий вопрос....
Цитата:
3 и 4:Айяты Корана делятся на мохкаматы и муташабехаты, то есть на аяты, которые понимаемы дословно и аяты, которые не дословно понимаемы. Аяты же, касающиеся потустороннего, по сути, касаются вопросов, понимание которых будучи ограниченным в данном пространственно - временном измерение не представляется возможным.[/b]
Я так и не уловила вашего ответа.....всё так размывчато....и пространственно.....
Цитата:
5:У нас существует Детская Исламская Академия. [/b]
Где у вас и везде ли это?? И потом про то,что не смотря на сущетвование воскресных и религиозных школ,распространение хрестьянства идёт гиганскими шагами.....А вот в случае с Исламом я этого не заметила. И потом об Исламе говориться только в этой академии, а что же с другими детьми,которые не посещают эту академию??? Что же с общей информацией об Исламе???
Цитата:
6 и 7:Ваххабитские выходки к Исламу не имеет никакого отношения. Мои дети,например, смотрят мультфильмы. [/b]
И опять вы почему -то скинули всё на вахабизм,хотя они никакие не вахабы....
и доказывали свою правоту приводя конкретные аяты и суры.
Цитата:
8:нельзя судить об Исламе по этническим мусульманам, тем более вахабитам. [/b]
И опять повтор....,а конкретного ответа нет...
Цитата:
10:Приход в Ислам сугубо добровольное и волеизъвлительное.[/b]
дааа ужжжжж,наверное я так и не получу ответа от знатаков ислама ответы на свои вопросы....

Мне простые люди,которые верят искренне и не называют себя знатоками и то интереснее отвечали... давали ответы....было интересно говорить об Исламе..

В любом случае,спасибо за ответы,которые мне так и не ответили на мои вопросы....

С уважением и без последующих вопросв...

ARIANNA77 вне форума   Ответить с цитированием