Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2006, 11:43   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Noeros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Признаюсь, был очень удивлен, обнаружив столько любителей рока на одном форуме. В моем восприятии, рокер - это обладатель хорошего музыкального вкуса, истинный ценитель качественной, авторской музыки, профессионального исполнения. К сожалению, в Азербайджане почитателей рока все меньше и меньше, но я очень надеюсь, что данный раздел форума привлечет внимание тех, кто еще не открыл для себя это направление в музыке. Для меня рок - это своего рода религия: я верю в рок и пытаюсь обратить своих друзей и знакомых в мою веру.

Монотонная работа перед компьютером. Ни души вокруг. Отчаянно борюсь со сном. И только гениальное исполнение Марка Нофлера (Mark Knopfler) из Dire Straits помогает мне продолжать работать.

В этой теме предлагаю вывешивать свои списки 13 лучших рок-групп всех времен. Понимаю, что понятие лучший очень субъективно в данном вопросе, но предлагаю постараться объективно расставить группы с учетом их вклада в развитие рок-музыки. Мне, например, удалось отодвинуть свои любимые U2, Queen, Dire Straits и King Crimson на скромные 5, 4, 12, 13 места, соответственно. На основе наших списков мойно будет составить "чертову дюжину AzeriTriColor".

Моя версия:

1. The Beatles
2. The Rolling Stones
3. Led Zeppelin
4. Queen
5. U2
6. Metallica
7. Deep Purple
8. The Doors
9. The Who
10. Nirvana
11. Aerosmith
12. Dire Straits
13. King Crimson

Очень многие достойные группы, такие как Jethro Tull, Cream, Yardbirds, Pink Floyd, Guns n' Roses, Kansas, Scorpions, Audioslave, Red Hot Chili Peppers и др. не вошли в список. Но растягивать список, изначально задуманный как десятка топ-групп, более, чем до 13, я не стал.

Noeros вне форума   Ответить с цитированием