Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2006, 07:26   #19
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 20
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думал чего бы тут выдать на теме и решил напомнить вам о гениальном фильме Хищник (Predator)
работы тов. Дж. МакТирнана. многие из вас (те кто его смотрели, конечно) скажут сразу - фууу какая нечисть, там же полно пальбы резни и прочих отвратительных сцен. Согласен пальбы там много, но не так что бы слишком, да есть сцены не для слабонервных. Но.... этот фильм маленький кусок экранизации реальной истории человечества, а причем тут история я скажу сейчас, если дочитаете о конца этот пост. Почему я запал на этот фильм - самое главное суть его. Латиноамериканские легенды гласят о жестоком боге(богах) которые принимали человеческие жертвы а зачастую и сами устраивали массовую резню человеков. Об этом Iulius Maximus должил на теме о жертвоприношениях. Самое главное то что кто то рассказал эти легенды МакТиранану в американском упрощении и в ковбойских мозгах родилась мысль а почему бы не сразится современному американскому супергерою с этим инопланетным существом. Ну дальше пошел в ход Шварнеггер, Сони Лендхем итд... Вообщем идею обамериканили, хотя можно было бы поближе к истине ... В сети есть много рецензий на этот филльм и на его вторую часть (скажу она еще более обамериканина на мой взгляд) и на третью часть , которая содержит в идее своей отголоски далеких исторических событий имевших место на земле, но так же обамериканина по полной программе.
Экстракт из этой трилогии можно сделать следующий - человечеству по чайной ложке посредством Голливуда показывают в завуалированной форме фрагменты далеких исторических дошедщих до нас в виде мифов легенд и и еще кой каких материалов.

ЗЫ забыл сказать что сузыку к фильму написал Алан Сильвестри - довольно известный композитор (Миссия не выполнима, Телохранитель, назад в Будущее итд... )

Sadix вне форума   Ответить с цитированием