Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2006, 13:17   #183
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 27.11.2006, 10:45) [snapback]17616[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс, я прочел Ваш ответ мне.
Смею заметить, что в вопросах идеологии мне не переиграть армян.
У армян идеология, или то, что ее заменяет, вынашивалась и пестовалась многие-многие годы. Куда уж нам, "зацикленных на "дружбе народов". Вы говорите, что я не привожу факты.
Помилуйте, но разве это не факт, а именно то, что штурм Ходжалов был осуществлен в годовщину (не важно какую) трагедии в Сумгаите. Разве это не факт, что там погибло огромное количество мирного населения? Разве это не факт, что эти люди были умерщвлены с особой, средневековой жестокостью? Разве это не факт, что именно после этого население напуганное звериной расправой стало спешно покидать свои места проживания-сработал инстинкт самосохранения.
Разве не факт фраза, приведенная Диссмис?
[/b]
Видите ли, в чем дело... Факт - это одно. Его трактовка - другое. Если из даты штурма Ходжалов Вы вывожите, что целью этого штурма была месть за Сумгаит, то человек, изучающий крестовые походы, может так же уверенно сказать, что целью одного из них было разграбление Константинополя - одной из мировых ХРИСТИАНСКИХ столиц того времени.
А насчет фразы, приведенной Dissmiss, при всем моем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОГРОМНОМ уважении к ней, не могу не сказать, что эта фраза существует лишь в книге Томаса де Ваала и нигде более. Но в отличие от многих, я не отрицаю того, что она была произнесена. Но и подтверждений тому, что она была произнесена, согласитесь, маловато - всего одно. Так что я НЕ ЗНАЮ, была ли она произнесена. А идеологический же подход, о котором я не устаю говорить, предполагает ТОЧНОЕ и ВСЕГДА ДОСТОВЕРНОЕ "знание", если это "знание" соответствует данной идеологии. Я не говоррю сейчас конкретно об азербайджанской идеологии, как не говорил никогда ТОЛЬКО о ней. Я говорю об идеологии ВООБЩЕ. Такова и армянская идеология, и российская, и американская, и любая другая.
оэтому в своем ответе Fireland я сказал: с идеологией никакие дискуссии НЕВОЗМОЖНЫ, ее можно лишь принимать либо отвергать - все остальное - от "лукавого" - то есть от внеидеологического мышления.
V Baku, вы написали очень большой постинг, но так и не ответили на мой вопрос, который был сугубо ЛИЧНОСТНЫМ - почему Вы НЕ читаете моих постингов, а смотрите на них через идеологические очки?
Я говорил ТОЛЬКО О СЕБЕ и ТОЛЬКО О ВАС в данном случае. А Вы опять - армяне, азербайджанцы и т.д. и т.п.
Грустно...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Не забудьте и тот факт, что вы изредко общаясь со мной, спасибо за ваше уважительное отношение ко мне лично, говорите с человеком, который в те годы не попивал чаек сидя на диване. [/b]
Но и Вы не забудьте тот факт, что изредко общаясь со мной, Вы говорите с человеком, реально пострадавшим от конфликта.

Цитата:
Я не касаюсь отдельных эпизодов убийств ЛЮБОГО аз-ца во время боевых действий (это ваша фраза), я отдаю себе отчет, что на войне бывает всякое, но то что произошло в те страшные дни должно и будет наказано рано или поздно и это не важно, будет ли оно квалифицировано как геноцид. [/b]
А разве я говорил не об этом? Еще раз повторю, что моих постингов Вы НЕ читаете. А я писал: убийство мирного населения является ГНУСНЕЙШИМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, как бы оно не называлось. Это было написано несколько постингов назад. Так в чем же разница наших подходов?

Цитата:
Я всегда и везде осуждал Сафарова и его поступок. Офицер так поступить не имел права. Однако, я никогда не видел осуждения со стороны армян, которое было высказано конкретно по факту убийств людей в ХОДЖАЛАХ. Мне известны многие факты, и "МЕмориальные" и высказывания МУталибовские, и тд.[/b]
Еще раз повторю: не видели, потому что НЕ читаете таких постингов, в частности моих.
А по поводу ОПРАВДАНИЯ Вы тоже ничего, насколькоь я понимаю не нашли, так как моя посьба о ссылках канула в лету.

Цитата:
Если же вы не можите отделить зерна от плевел, то мне становится жаль этот народ, который не может набравшись мужества признать очевидное.[/b]
Лично я могу это делать. А в таком неумении можно упрекнтуь ьне только многих армян, но и многих азербайджанцев. Я не ввязываюсь в дискусисию подобного рода только потому, что она не продуктивная.

Цитата:
И еще.
Мне незачем блуждать по форумам в поисках спаринг партнеров. Я когда то на дее и опене имел неплохие отношения с некоторыми армянскими юзерами. Однако, увидев, что по тем вопросам которые я категорически не приемлю, мы имеем расхождения, причем диаметральные, я прервал их. Правилно ли я сделал? Не знаю. Однако общаться с лицами, которые "за" фашистские методы ведения устрашений, не хочу.[/b]
Не знаю, кто там был за фашистские методы, но со мной, который отрицает фашистские методы, Вы тоже не хотите общаться без идеологического спарринга. А в идеологическом спарринге уже я со своей стороны участия принимать не хочу.

Цитата:
Они не страшны, их суть ясна, страшны такие как вы, Вокс. Потому что вызывая уважения вашей рассудительностью, вы сказав "а" никогда не скажите "б". Вам не позволит это проделать ваша национальная эдинтичность.[/b]
ЭТО ВЫ О ЧЕМ???
Пожалуйста, поясните про "А" и про "Б". Я проповедую четкую и цельную концепцию. Она не устраивает болшинство азербайджанцев сегодня, но не устраивает сегодня и большинство армян. Но ни на первом, ни на втором основании я от нее отказываться не собираюсь. Потому что это - МОЕ. Национальная идентичность здесь не при чем. Я говорю то, что думаю. Неважно, что кто-то в моих мыслях видит "А" и не видит "Б". Неважно.е сли кто-то увидит какую-нибудьт абракадабру. Для меня это НЕ ВАЖНО. Для меня важно собственное личное отношение к любому обсуждаемому здесь вопросу. Ни один азербайджанец, равно как ни один армянин не сможет запретить мне это делать. Более того: ни те. ни другие не имеют никакого морального права меня за это осудить. НИКАКОГО.

Цитата:
Спасибо за все, Вокс.
И все равно надеюсь на понимание и моей позиции.
Разве это трудно, Вокс?[/b]
Для меня - не трудно.
Я понимаю Вас, скорее Вы не понимаете меня.
Но это, думаю, сегодня просто неизбежно.
Тем не менее, спасибо и Вам, за искренность.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием