Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2006, 17:52   #159
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 24.11.2006, 16:15) [snapback]17003[/snapback]</div>
Цитата:
Да потому что массовое уничтожение мирного населения других национальностей, являющееся НЕ МЕНЕЕ ГНУСНЫМ военным преступлением совершалось в ходе гитлеровской программы грабежей и "обесчеловечивания". Уничтожение же евреев велось ИМЕННО ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, что они были евреями. Привезли в концлагерь тысячи людей. Еврей? В печь! Не еврей - пусть работает, пока не сдохнет. То же и на оккупированных территориях. Еврей? Расстрелять. Не еврей - на работу в Германию. Или просто корми немецких солдат. Если не связан с партизанами или не попал под расстрел в качестве "ответа на акции партизан". И т.д. и т.п.
Поэтому геноцидом считается только Холокост.
Я еще раз повторяю: речь идет о применении терминологии, а не об отношении к убийству мирных граждан.
[/b]
Вокс, или я вас не правильно понимаю или в ваших выводах имеется логическая брешь

Ваши выводы
1. Гитлер ненавидел евреев и целенаправленно их уничтожал исключительно по нац признаку (говорим не о масштабах а о принципе) – геноцид? - безусловно
Я полностью согласна
2. Армяне в Турции убивали турков и вели подрывную деятельность именно против гос-ва. Геноцид? Вы считаете что нет, так как это имело какую-то политическую подоплеку. Хотя убивали они по нац признаку! Но допустим,
3. Как ответное действие Турция начала убивать армян, имея для этого такие же политические предпосылки. Геноцид? Ваш вывод – безусловно! Мой вопрос - а почему???? Если пункт Номер 2 - для вас политика, то почему пункт номер 3 – геноцид? Если бы турция вдруг ни с того ни с сего начала бы преследование армян по всему миру исключительно по нац признаку без политических причин, я бы согласилась.
4. И если пункт номер 3 – геноцид то почему убийство армянами азербайджанского мирного населения в Ходжаллы, убийство андрогиком азербайджанцев в азербайджане и убийство грузин в грузии – всегда исключительно по нац признаку – это не геноцид?

Как итог :

А) Турки убивали армян по полит причинам – геноцид
В) Армяне убивали азербайджанцев в в зербайджане ( именно азербайджанцев, а не другую нацию) в Ходжаллы (по какой полит или другой причине, скажите пожалуйста?) – не геноцид
С) Армяне убивали турков в турции (именно турков) в турции - не геноцид
Д) то же самое в грузии
Что то я не догоняю???

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
По Вашему же выходит, что если события в Ходжалы не являются геноцидом, то к ним можно относится по другому? ЛЮБОЕ УБИЙСТВО МИРНЫХ ГРАЖДАН - ГНУСНЕЙШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Но не любое может квалифицироваться как геноцид.[/b]
я полностью согласна, как ни назови - это гнусность, но объясните же почему Ходжалы - это не геноцид, а 15-й год - это геноцид?

И еще, по вашему мнению, почему армения отказывается от совместного расследования + 3-я сторона?

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием