Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2006, 16:50   #150
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 24.11.2006, 16:26) [snapback]16981[/snapback]</div>
Цитата:
Vox Dei, а вы считаете, что геноцид - это только когда каждого отдельно (в том числе неродившееся дитя) спрашивают - какой он национальности? И если национальность "подходит", то пулю точно по середине лба?

А почему весь мир признал убийство мусульман в Сребренице геноцидом? Там ведь тоже сербы "просто" пришли и убили. Всех.
[/b]
Это не я считаю. Если мы используем некий термин в любых целях, то должны точно представлять, что под ним понимается

Геноцид - международное преступление; действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

Геноцид
(от греч. génos - род, племя и лат. caedo - убиваю), истребление отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам, одно из тягчайших преступлений против человечества.

Есть из других словарей определения - пожалуйста, приведите. Но во всех общим местом будет - уничтожение по этническому (расовому, религиозному) признаку.
То есть принадлежность к данной группе при осуществлении геноцида является ЕДИНСТВЕННЫМ ОСНОВАНИЕМ для физического уничтожения человека.
Это отличает геноцид от других форм массового убийства.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием