Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2006, 16:12   #146
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.11.2006, 16:06) [snapback]16976[/snapback]</div>
Цитата:
Замечательно! Могу ли я, отталкиваясь от вашего тезиса что убийство даже малого кол-ва по этническому принципу должно быть квал-но как геноцид сказать что -
1) убийство армянами турков в турции по нац признаку должно быть квалифицированно как геноцид
2) убийство андроником азербайджанцев по этническому признаку должно быть квалифицированно как геноцид
3) убийство населения Ходжалы армянами должно быть квалифицированно как геноцид
4) убийство грузин армянами (см соседнюю тему) по нац признаку должно быть квалифицированно как геноцид

Имеют ли право все эти случаи быть выставленны как иски к армении в обвинении в геноциде и требовании компенсации как моральной, так и материальной.
Если да, то я полностью соглашусь с правомочностью претензий армении.
если нет - то это получается какая то однобокая правда, если нас - то геноцид, если мы - то историческая необходимость
[/b]
Все перечисленное Вами, безусловно, может быть и должно быть квалифицировано как геноцид только в том случае, если убийства совершались действительно по этническому признаку. То есть человека убивали ТОЛЬКО ЗА ТО и ТОЛЬКО ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, что он принадлежит к определенному этносу.
Во всех четырех случаях это сомнительно.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием