Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2006, 15:54   #144
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 24.11.2006, 15:22) [snapback]16952[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс, я понимаю ваш подход дробить вопрос на фазы и схематично давать ответы по каждой фазе по принципу мы считаем так, а вы так.
[/b]
Это - единственно возможный метод избежать идеологизации дискуссии. Если мы не на митинге, а все-таки дискутируем - придется пройти через этот этап.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Но все же хотелось бы немного конкретики.
Давайте не будем дробить, если следовать этому принципу, то и чикатило можно оправдать :
А) мать убитого ребенка обвиняет чикатило в зверстве
В) чикатило оправдывает себя так как убийство ему было необходимо. [/b]
Я вижу, что мне все-таки не вполне удалось донести суть моей схематизации до Вас, к сожалению. Ну, Бог с ней.

Цитата:
Теперь давайте сделаем резюме –
1) Армения обвиняет Турцию в геноциде
2) Турция геноцид отрицает, но признает жестокость данных событий и сожалеет о мирных жертвах с ОБОИХ сторон
3) Армения требует признания, санкций, компенсаций и извинений
4) Турция предлагает создать «комиссию по расследованию событий»
5) Армения отклоняет предложение и требует признания по дефолту, попутно тер. организации занимаются убийствами турецких дипломатов вместе с семьями[/b]
Ну, что ж, резюме достаточно точное, кроме пункта о терроризме и убийствах дипломатов. Почему в настоящем времени?

Цитата:
Теперь то же самое по андронику

1)Азербайджан не официально, а на бытовом уровне, возмущается кровавыми действиями андроника.
2)Армяне не высказывая никаких сожалений об убитых высказывает восторг и гордость этой жестокой резней и называет андроника героем.
3)В качестве конкретных действий самое страшное что происходит – это переход на взаимные оскорбления и глумления. [/b]
Верно, кроме второго пункта, особенно того, что выделено жирным. И свою схематизацию я проводил именно для того, чтобы это опровергнуть. Не жестокой резней армяне гордятся, а борьбой за государственность. И если она сопровождалась жестокой резней - Армениан, например, на прямой вопрос свое сожаление выразил.

Цитата:
Я хочу спросить лично вас и каждого армянского юзера отдельно, именно ваше личное мнение – вы до сих пор считаете что это в порядке вещей? [/b]
Вот пока мы не договоримся, ЧТО ИМЕННО (см. выше) лично я не смогу Вам ответить, за других же отвечать не имею морального права

Цитата:
Если у каждой из сторон свои интерпретация, то есть ведь исходная база, факты, изучение которых при привлечении 3-й стороны даст беспристрастный вывод приближенный к истине, (если брать опять случай с чикатило, то именно 3-я сторона в виде судьи сказала – что он виновен.) Так почему все таки армения отказывается от расследования 15-го года с привлечением 3-х сторон? [/b]
Вот это - единственное, чему в данном случае лично я являюсь большим противником. Независимое расследование необходимо ВСЕМ. Правда от него пострадать не может.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием