Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2006, 15:22   #142
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Примерно так. На перечисленные позиции можно много еще чего поставить. Просто напоминаю, что я говорю только О СХЕМЕ.
[/b]
Вокс, я понимаю ваш подход дробить вопрос на фазы и схематично давать ответы по каждой фазе по принципу мы считаем так, а вы так.
Но все же хотелось бы немного конкретики.
Давайте не будем дробить, если следовать этому принципу, то и чикатило можно оправдать :
А) мать убитого ребенка обвиняет чикатило в зверстве
В) чикатило оправдывает себя так как убийство ему было необходимо.

Так мы до сути не докопаемся.
Вы констатируете факт, что каждая из сторон руководствуется своими доводами в оправдании или обвинении друг друга. С этим разобрались благодаря вашим схемам Вам не кажется что настало время сделать выводы -

Теперь давайте сделаем резюме –
1) Армения обвиняет Турцию в геноциде
2) Турция геноцид отрицает, но признает жестокость данных событий и сожалеет о мирных жертвах с ОБОИХ сторон
3) Армения требует признания, санкций, компенсаций и извинений
4) Турция предлагает создать «комиссию по расследованию событий»
5) Армения отклоняет предложение и требует признания по дефолту, попутно тер. организации занимаются убийствами турецких дипломатов вместе с семьями

Теперь то же самое по андронику

1)Азербайджан не официально, а на бытовом уровне, возмущается кровавыми действиями андроника.
2)Армяне не высказывая никаких сожалений об убитых высказывает восторг и гордость этой жестокой резней и называет андроника героем.
3)В качестве конкретных действий самое страшное что происходит – это переход на взаимные оскорбления и глумления.

Я хочу спросить лично вас и каждого армянского юзера отдельно, именно ваше личное мнение – вы до сих пор считаете что это в порядке вещей?
Если у каждой из сторон свои интерпретация, то есть ведь исходная база, факты, изучение которых при привлечении 3-й стороны даст беспристрастный вывод приближенный к истине, (если брать опять случай с чикатило, то именно 3-я сторона в виде судьи сказала – что он виновен.) Так почему все таки армения отказывается от расследования 15-го года с привлечением 3-х сторон?

Если взять форумы как мини-социумы отражающие мнение социумов реальных, то скажите мне, юзеры армяне -
Почему
1) 80% азерб. юзеров, независимо от их мнения кто спровоцировал погромы в баку и сумгаите, сожалеют об этих событиях и высказывают соболезнования о невинных жертвах.
2) Нет ни одной достоверной информации о пытках и издевательствах армян в плену (и все мы прекрасно знаем, что если бы были, армяне об этом не молчали бы) и в тоже время есть видео записи изуродованных трупов, записи пыток и глумлений с армянской стороны.
Если почитать посты армян по этому поводу, то все они как минимум говорят о «на войне как на войне». Ни одного поста осуждающего.
3) Такое же отношение к упоминанию любого зверства со стороны армян. Не было даже слов осуждения с оговоркой – если это правда. Тогда как осуждение бессмысленной жестокости постоянно звучит со стороны азерб юзеров.
И что было противнее всего, на заверения юзера-азербайджанца что он никогда бы не убил ребенка, заявление, врешь – не можешь знать заранее! Для меня это признак глубокого отсутствия милосердия, готовность к тому что будут предпосылки убить старика, ребенка, женщину. И это именно он заявил на претензии грузии – правильно и сделали!

Поймите меня правильно, лично мне не нужны ни ваши извинения, ни сожаления, но очень хочется, что бы вы реально посмотрели на себя со стороны.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Vox Dei, можно вопрос?
На основании каких данных определяется число убитых в Османской Турции армян?

А от себя скажу лишь, что для меня в рассмотрении подобного рода вопросов, конкретное число - далеко не главное.[/b]
А что для вас главное в вопросе событий в Османской Турции?

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием