Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2006, 11:34   #137
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 22.11.2006, 18:22) [snapback]16622[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс, Османская империя тоже защищала свою госсударственность в 15 году, если у вас такой непредвзятый взгляд на историчесие события и историческую необходимость то откуда тогда у армении претензии к турции и возмущение, когда их называют героями? Объясните в чем разница?
[/b]
Mortima, посмотрите, что я выделил жирным шрифтом.
Поймите, я рассуждаю с точки зрения логики, только логики и ничего больше, кроме логики. Вы просто не понимаете мою мысль.
Но я объясню ее еще раз.
Есть:
1. Объективный факт, существующий вне нашего сознания
2. Рефлексия на ИНТЕРПРЕТАЦИЮ факта
3. Выводы из этой рефлексии.

Не надо смешивать все три вещи в одно целое - иначе мы будем разговаривать о разных вещах и не поймем друг друга. Отвечаю сразу Вам и IuM-y

Итак, 1-е:

а) Андраник защищал армянскую государственность (считают объективным фактом армяне)
б) Андраник зверствовал над мирным населением (считают обхъективным фактом азербайджанцы)

СЧИТАЮТ, так как ПОЛНОГО знания ни те, ни другие не достигают в силу его не значимости для сторон. (обсуждение в этой теме лишний раз свидетельствует об этом)

2-е
а) Андраник - герой (рефлексия армян)
б) Андраник - подонок (рефлексия азербайджанцев)

3-е
а) Что бы ни сделал Андраник на пути к своей цели - оправдано с точки зрения высшей целесообразности (вывод армян)
б) Армяне возводят убийцу в ранг национального героя (вывод азербайджанцев)

Цель всей этой схематизации с моей стороны - показать наглядно, что разговор идет вроде об одном и том же предмете, а на самом деле - о разных.
То, что Вы говорите о Турции - представимо в виде такой же схемы.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием