Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2006, 15:32   #23
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Пока же лишь замечу одну вещь.

Ключ к пониманию моей позиции заложен в следующем отрывке из моего вышенаписанного постинга:

Тут есть один тонкий момент. Большинству людей свойственно обобщать. Пассажиры аэробуса, в своем подавляющем большинстве турки, люди очень приличные и интеллигентные, были потрясены этим безобразием. В драке приняло участие от силы 5-6 человек (дрались-то двое, остальные разнимали). А для англосакса это – «настоящие турецкие традиции». Человек посторонний, прочитав, допустим, Снег, не скажет: «эти мужчины в Карсе – отчаявшиеся безработные, по ним нельзя судить о всей Турции». Нет, он скажет: «все турки пьянствуют, бьют жен и детей, отнимают у своих спутниц жизни деньги, живут за их счет и пр.». Стереотипы – чудовищная вещь...

Главная вина "славной" троицы - создание негативных стереотипов о своих народах.

Что же касается личности под названием Александр Солженицын... за одно только передергивание цифр уже стоит считать его "бессмертный" опус пасквилем.

IuM вне форума   Ответить с цитированием