Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2006, 12:32   #38
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nongrata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 10.11.2006, 10:17) [snapback]14608[/snapback]</div>
Цитата:
Я думаю тот, кто открывал тему, говорил тоже о бытовом. [/b]
Ну если так, то меня тут нет Ибо не пристало людям взрослым, претендующим на звание интеллигента, не первого десятка от роду, низводить национализм на уровень бытовой. Это что же получается: давайте побьём тётушку Сону, ибо у мама грузинка?

Кстати, сам народ, наш имеется в виду, он очень терпимый, даже те, кого прогнали через каток унижения по национальному признаку. У меня были соседи, интересный сандвич. Слева беженцы из Армении образца 1988 года, справа перемещены из Шуши образца 1992 года, а по центру армянка с дочерью. Так проблемы у беженцев с перемещенцами происходили чаще, чем с армянами.

Один из отцов турецкого национализма Мустафа Камал после разгрома греков и встречи с греческими генералами, фактически униженными, первое что сказал было: "К сожалению в войнах часто выигрывают не лучшие". Согласитесь, что это и есть классическая модель "нужного" национализма: поднимать на уши нацию, когда того требуют интересы государства и никогда не опускать до унижения других наций.

ПН

Nongrata вне форума   Ответить с цитированием