Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2006, 10:00   #35
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 9.11.2006, 17:51) [snapback]14378[/snapback]</div>
Цитата:

Они не хотели что бы во всем мире жили арийцы. Ето наивно о таком думать Были народы которы стоят на ступень выше чем осталные. Арийские народы должны были експлуатироват осталных.(Арийцами были не союзники Германии как вы ето говорите а те кто етнически были арийцами) Росия для Гитлера было очен важным. Теория Лебенсраум было главным для него. Они всегда говорили что росия не правилно ползуетса со своими бескрайными землями а немцам всегда приходитса жит в каком то углу в европе и ето не справедливо! Гитлер всегда говорил что берите пример с англичан. 200-300 тысяч англичан управляют огромной индией...и что то вроде етого он хотел сделат и с росией!

[/b]
опять не внимательное чтение моего поста.

Я говорил о том, что они хотели чтобы какие-то нации вообще исчезли, а другие были у них в рабстве. А арийцы при этом должны были управлять всем миром. При управлении миром, хотят они того или нет, но и жить арийцам пришлось бы по всему миру.

Но я не понимаю, как это меняет дело? Даже если предположить, что я сказал, что они хотели чтоб арийцы жили по всему миру. Какое это имеет отношение к природе нацизма? Я не понимаю, Вы таким образом хотите смягчить понятие нацизма и сказать, что даже если национализм и приведет к нацизму, то ничего страшного? Или Вы просто хотели поправить мою мнимую ошибку?

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 9.11.2006, 17:51) [snapback]14378[/snapback]</div>
Цитата:
Арийцами были не союзники Германии как вы ето говорите а те кто етнически были арийцами)
[/b]
А что, немцы относятся к такому этносу? Что это за этнос такой?

Давайте посмотрим, кого арийцами называли нацисты:
все немцы были арийцами
все голубоглазые блондины были арийцами (за исключением славян)
турки (каким макаром? от них не пахнет той блондинистой внешностью)
итальянцы
венгры

Правда японцев они не считали таковыми. Именно поэтому у них не было нормальной координации действий в ходе войны.

Но большинство тех, кого они считали, кроме себя, арийцами, были союзниками. Ну и в правду, как можно сказать союзнику - "ты мне помоги завоевать мир, а потом я тебя буду эксплуатировать". Это все была политика.

И опять-таки, какое отношение это имеет ко всему сказанному об опасности выделения нации среди других?

Xan вне форума   Ответить с цитированием