Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2006, 17:05   #6
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Gaius Julius Caesar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Rovshan @ 3.11.2006, 12:23) [snapback]13218[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Панайотис,

Я с Вами частично согласен, что мы сами тоже виноваты в том, что имеем. Но опять - ЧАСТИЧНО!
Каждый из нас на кухне - говорить правильно и честно, осуждая нынешний режим и властьимущих. Но приходя на рабочее место и в коллектив - большинство из нас становится поддаными этой власти. Также начинают угождать начальнику или его родственнику.
Этому, как я понимаю, есть только одно обьяснение - насущный хлеб!
Как писал Соловьев в своих произведениях о Ходже Насреддине - "Освободите людей от голода и страха - и они будут счастливыми ".
К сожелению во многих из нас сидит демон страха и старуха голод!

В оличии от Хана, я не смог терпеть все это - ложь, лизоблюдство, кидалово, коррупцию - и уехал! ... хотя очень и очень скучаю по свою милому Азербайджану.
[/b]
Беда этого народа в том, каждый думает о своем насущном хлебе, такие понятия как свобода, совесть или честноть напроч выбиты из народного сознания. Только рабы могут сетовать на своих хозяев в кухнях и выражать восхишение при виде его. Вот такая рабская психология на руку правителям.

Gaius Julius Caesar вне форума   Ответить с цитированием