Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2006, 03:56   #15
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 129
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 1.11.2006, 2:41) [snapback]12782[/snapback]</div>
Цитата:
Нет уважаемый тут все зависит от културы самого человека а вовсе не из за свадбы. Я никогда не позволю себе произнести что то вроде "Гелин бомба шейди". Так что все зависит от самого человека а не от свадб.
[/b]
Зачем цепляться за слова? Согласен, что это зависит от человека, но опять же... когда люди заходят в меджлис как в ресторан и все вокруг чужие, то могут многое сказать. Поэтому свадьба прежде всего праздник для своих, а не массовое гуляние под чучелами невесты и жениха.

Компания тою (т.е. такой вид свадеб, где бей и гелин сидят во главе, а остальные вокруг) было в свое время придумано для тех, кто не хотел делать все по бабушкинам обрядам. И туда приглашался узкий круг людей- родственники, друзя итд...а не весь коллектив "Азгозфындыгтреста" и вся округа. Для таких массовых дел была прекрасная национальная свадьба. По обряду открывался шатер и зурначи играл громко музыку, услышавшие собирались в шатре. Играла музыка, резались животные, кухня бурлила и это делалось несколько дней подряд (если уж охота). А компанейская свадьба все же штука более интимно-семейная. Я лично не смог бы просидеть 5-6 часов как чучело глядя на людей. С ума можно свихнуться.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием