Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2006, 21:19   #96
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Файр, наши национальные танцевальные костюмы сделаны произвольно (как и у многих народов) на базе национальных элементов. Например, все мужские костьюмы а ля "черкеска" сделаны на базе военной одежды туземного полка известного под именем "Дикая Дивизия", которые же видеизменили те же национальные элементы костьюма как чуха или архалык тюркских всадников.[/b]
Зиядлы, из чего сделаы неважно, важно то что эта наша культура, и никакой исламист не имеет права отнять у меня право на мю культуру, которая ДРЕВНЕЕ Ислама.

Сейчас сделаю линк на наши костюмы и вложу сюда. Как это на занавески похожи. Ты знаешь вчера в Греции закончился Фестиваль, где выступали наши солисты с Гос. Ансабля Танцев. Когда они вышли на сцену весь зал ахнул. Все стремились сфотографироваться с нашими солистами, до сих пор говорят о наших. Наши танцы, наши костюмы являются очень красивыми и национального колорита там много.

Цитата:
И всякие предположения насчет "танцев мужчин и женщин вместе" считаю неправильным. [/b]
т.е. ты хочешь сказать, что ты никогда не танцуешь с женщиной?

Цитата:
А все остальные отклонения это выдумки поэтов и писателей времен совка.[/b]
В этом я всегда буду благодарна советскому режиму, не было бы того строя, сейчас мы были хуже анатольских турков.

Цитата:
На я согласен насчет правления исламистов. Так как в Азербайджане скорее всего исламисты шиитского толка надеются на Азербайджан а ля Иран, скажу следушее: я скорее всего готов взять в руки оружие и гасить любого иранообразного муллу (даже если он мой родной брат) нежели согласиться видеть Азербайджан в их руках.[/b]

В этом соглашусь и присоединюсь к тебе.

Цитата:
Ошибаешся Файр, у арабов танцы не хуже наших. Ты видела хоть когда-нибудь танцы мужчин арабов с мечом? [/b]
Видела. Красивый танец, но кроме того танца какой еще у них есть танец? У нас 1000 разных видов танцев.

Цитата:
Я уже не говорю о танцах женщин, которые известны как "танец бедра". Танец бедра или живота исходить корнями к языческим обрядам жриц плодородия, и что арабские женщины в свадьбах танцуют в своей среде.[/b]
Это не арабские танцы. Основопожниками "танца бедра" являются жители Тибета. У них этот танец танцевали мужчины -воины, потом переняли этот танец у них арабы, более утонченный вариант начали танцевать женщины.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием