Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2006, 20:24   #94
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ильгар Ибрагимоглу: «Посягательство на право женщин носить хиджаб является посягательством на наших матерей»

31 Октября 2006 [16:08] - Day.Az
- Начну с того, что ношение хиджаба является как предписанием Корана, так и азербайджанской одеждой. То, что в пост-совесткий период Азербайджана наметилось возрождение культуры нашей страны и возвращение к национальным истокам – явление вполне объяснимое. С другой стороны, на данный момент число наших женщин, соблюдающих все каноны ислама, в том числе и носящих хиджаб, достаточно невелико.

http://day.az/news/society/62692.html [/b]
Уважаемый Гаджи,

Насколько хорошо Вы знакомы с национальной одеждой Азербайджана? С каких пор хиджаб является азербайджанской одеждой?

Знаете, вчера мне подарили диск с нашими национальными танцами. Сидела 2 часа смотрела на наши танцы и задумывалась: вот вдруг если придут к власти исламисты (не дай Бог)куда прокатится наша богатейшая культура? Если Вы замечали в нашем фольклоре женщины и мужчины ВМЕСТЕ танцуют. Мужчина всегда доказывает женщине свою любовь, преданность, это не просто танцы, это наша древняя культура. Эти танцы - история нашего народа. Как высоко ценилось и ценится жеищина в Азербайджане и не только (во всем Кавказе).
Сможете найти такие удивительно богатые танцы у арабов? НЕТ! ПОчему?

Надеюсь ХОТь на этот раз ВЫ ответите откровенно на мой вопрос.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием