Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2006, 15:31   #3
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.10.2006, 13:52) [snapback]12073[/snapback]</div>
Цитата:
Да, но у нас нет законов, которые предусматривают непьюших и моляшихся синхронно поставить к стенке. Ты забыл, мы же интегрируемся в Европу? Такие призывы я считаю неуместными. Я тоже терпеть не могу ни хомейнистов, которые синхронно что-то выкрикивают или геев, которые синхронно под такт ахают и охают... но их всех к стенке поставить не призываю. Нет у нас ни такого закона, ни такого желания. Но есть закон, который запрешает призывы к насилию.
[/b]
Или ты не понял, или я недостаточно объяснил. Все вышеназванные индивидуумы имеют полное право делать все, что им заблагорассудится до тех пор, пока они не нарушают права и свободы других и общественный порядок. Ты удивишься, но я считаю, что даже хомейнисты и ваххабиты имеют право тихо себе хомейниствовать или ваххабствовать в своих частных сферах. И тем более непьющие, молящиеся или постящиеся граждане, далеко не все из которых экстремисты. НО! Как только они начинают выступать с политическими требованиями введения шариата или повышения роли религии в государственном управлении, либерализм заканчивается. Этого допускать нельзя. Такая практика существует в ряде мусульманских стран. Например, в Турции запрещено создавать партии на религиозной основе. Это понимание лаицизма, которое я разделяю. Можно с этим соглашаться или нет, можно спорить, но мое мнение именно таково. Соответственно, против тех, кто нарушает этот закон, государство не только имеет право, но и обязано применить закон. Тех же, кто ведет радикальную религиозно-политическую пропаганду, призывает изменить строй, отказаться от секуляризма, осуществляет действия в этих целях, таких нужно арестовывать и изолировать. Это не имеет отношения к простым верующим, многие из которых, кстати, тоже сторонники секулярного государства.